Дживанян Овик Ханларович
Дживанян Овик Ханларович
Избирательная система, округ Пропорциональная
Дата рождения 06.01.1972
Партия "Свободная родина"
Фракция "Родина"

Родился 6 января 1972 года в селе Чартар Мартунинского района Нагорного Карабаха.

1989г.  – окончил местную среднюю школу.

1995г. – окончил юридический факультет Ереванского государственного университета.

1990-1994 гг. – участник Арцахской освободительной борьбы, командир батальона села Чартар, а затем – заместитель командира второго оборонительного района.

1998-1999гг. – заместитель прокурора Гадрутского района.

1999-2005 гг. – начальник военной полиции Мартунинского района.

19 июня 2005г. на парламентских выборах был избран депутатом Национального собрания НКР 4-го созыва по пропорциональному списку партии “Свободная родина”.

30 июня 2005г. – на первом пленарном заседании НС был избран заместителем председателя постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам.

13 декабря 2007г. – временно приостановил депутатские полномочия и был назначен советником премьер-министра НКР.

 23 мая 2010 г. на парламентских выборах был избран депутатом НС НКР 5-го созыва.

10 июня 2010 г. был избран заместителем председателя комиссии НС НКР по государственно-правовым вопросам.

На состоявшихся 3 мая 2015 года парламентских выборах был избран депутатом НС НКР 6-го созыва по пропорциональному списку партии "Свободная родина".

Член партии "Свободная родина".

Член парламентской фракции  "Свободная родина".

Является председателем постоянной комиссии НС НКР по государственно-правовым вопросам.

Награжден орденом "Боевой Крест" 1-й степени (07.05.2001г.), а также медалью "Мхитар Гош"(29.08.2017г.).

Женат, имеет троих детей.