Фракция «Свободная Родина-ОГА» встретилась с Самвелом Шахраманяном. Было принято решение выдвинуть его кандидатуру на пост президента республики.
Шахраманян Самвел Сергеевич родился 1 декабря 1978 года в Степанакерте.
В 1995 году поступил на факультет международной экономики Ереванского университета имени Григора Зограба. В 1998 году перевелся в АрГУ на факультет экономики, окончив его в 1999 году.
С 1999-2008 гг. служил в Службе национальной безопасности при правительстве НКР.
С 2008-2010 гг. работал в Государственной налоговой службе при правительстве НКР в должности начальника управления оперативного розыска.
В 2010-2013 гг. служил в Министерстве юстиции при правительстве НКР в качестве главного принудительного исполнителя НКР.
В 2013 году был назначен начальником Степанакертского городского управления полиции при правительстве НКР, после – начальником управления уголовного розыска.
В 2014-2018 гг. состоял на службе в Службе национальной безопасности при правительстве НКР в должности начальника управления.
С 2018-2020 гг. занимал должность директора Службы Национальной безопасности Республики Арцах.
Указом президента Республики Арцах от 16 июля 2018 года назначен председателем Государственной комиссии Республики Арцах по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших лиц.
Указом президента Республики Арцах от 29 мая 2020 года назначен министром военно-патриотического воспитания, молодежи, спорта и туризма Республики Арцах.
Указом президента Республики Арцах от 18 января 2021 года назначен заместителем секретаря Совета Безопасности Республики Арцах.
Указом президента Республики Арцах от 17 мая 2022 года назначен главным советником президента Республики Арцах.
Указом президента Республики Арцах от 10 января 2023 года назначен заместителем секретаря Совета Безопасности Республики Арцах.
Указом президента Республики Арцах от 16 января 2023 года назначен секретарем Совета Безопасности Республики Арцах.
В 1996-1999 гг. служил в Армии обороны НКР.
Воинское звание «Генерал-майор».
Награжден нагрудным знаком Службы принудительного исполнения судебных актов министерства Юстиции Республики Армения, медалями «За укрепление сотрудничества», «Адмирал Исаков», «За укрепление правопорядка», «За вклад в дело обеспечения безопасности Республики Армения», «100-летие образования органов безопасности Республики Армения», «За боевое сотрудничество».
В 2008 году был удостоен звания мастера спорта Республики Армения по самбо.
Указом президента Республики Арцах от 30 апреля 2020 года награжден медалью «Вачаган Барепашт».
Состоит в браке, имеет 3 детей.