ФРАКЦИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
«Свободная Родина-ОГА», «Справедливость», «Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн"» и «Демократическая партия Арцаха»
Дорогие соотечественники!
Выборы Президента Республики Арцах Национальным собранием – серьезная и, в силу сложившейся ситуации, чрезвычайно ответственная миссия для всех депутатов парламента.
Именно этой ответственностью мы руководствовались в процессе выдвижения приемлемого кандидата, который был осуществлен в рамках Конституции и законов нашей страны.
По нашему глубокому убеждению, сегодня, в условиях экзистенциональных угроз, стоящих перед нашим народом, главной задачей для нас является сохранение и укрепление государственности, созданной народом Арцаха ценой огромных потерь и тяжелых лишений, что позволит нам продолжить борьбу за наше неотъемлемое право жить достойно, независимо и безопасно на родной земле.
Учитывая серьезнейшие вызовы, стоящие перед нашей страной, мы, фракции Национального собрания Республики Арцах «Свободная Родина-ОГА», «Справедливость», «Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн"» и «Демократическая партия Арцаха», призываем наш народ, наших братьев и сестер, всех тех, для кого жизнь на этой земле выше всех политических и неполитических интриг, воздержаться от действий, ставящих под сомнение нашу государственность.
8 сентября 2023 г.