Председатель Национального собрания Республики Арцах Давид Ишханян направил письма спикерам парламентов ряда стран
Председатель Национального собрания Республики Арцах Давид Ишханян направил письма спикерам Государственной Думы Российской Федерации, Парламента Исламской Республики Иран, Сената Французской Республики, Сената США, Конгресса США, а также Европарламента. Письма были переданы посольствам этих стран в Ереване.
Представляя права народа Арцаха и продолжающийся гуманитарный кризис и блокаду со стороны Азербайджана, председатель НС подчеркнул, что целью Азербайджана является доведение армянского народа до голода и продолжение политики геноцида.
«На протяжении тысячелетий Арцах был оплотом армянской цивилизации и центром раннего христианства. Народ Арцаха долгое время боролся за свою свободу и самоопределение против, казалось бы, непреодолимых сил – от ужасов геноцидального режима Османской империи до гнета советской власти. И сегодня, несмотря на постоянную угрозу, исходящую со стороны жестокого режима Азербайджана, мы построили демократическое общество, к которому многие стремятся», – подчеркивается в письме.
Давид Ишханян ожидает, что парламенты этих стран будут оказывать давление по политическим и дипломатическим каналам для нейтрализации угроз со стороны Азербайджана и защиты основополагающих и неотъемлемых прав людей.