Председатель Национального собрания Республики Арцах Давид Ишханян направил письма спикерам Государственной Думы Российской Федерации, Парламента Исламской Республики Иран, Сената Французской Республики, Сената США, Конгресса США, а также Европарламента. Письма были переданы посольствам этих стран в Ереване.
Представляя права народа Арцаха и продолжающийся гуманитарный кризис и блокаду со стороны Азербайджана, председатель НС подчеркнул, что целью Азербайджана является доведение армянского народа до голода и продолжение политики геноцида.
«На протяжении тысячелетий Арцах был оплотом армянской цивилизации и центром раннего христианства. Народ Арцаха долгое время боролся за свою свободу и самоопределение против, казалось бы, непреодолимых сил – от ужасов геноцидального режима Османской империи до гнета советской власти. И сегодня, несмотря на постоянную угрозу, исходящую со стороны жестокого режима Азербайджана, мы построили демократическое общество, к которому многие стремятся», – подчеркивается в письме.
Давид Ишханян ожидает, что парламенты этих стран будут оказывать давление по политическим и дипломатическим каналам для нейтрализации угроз со стороны Азербайджана и защиты основополагающих и неотъемлемых прав людей.