26 августа председатель Национального собрания Республики Арцах Давид Ишханян встретился с представителями СМИ республики.
Глава парламента представил 20-дневную деятельность в должности, коснулся внешних и внутренних вызовов.
Параллельно усилиям, направленным на смягчение сложившейся в стране тяжелой ситуации, была проведена работа по активизации парламентской дипломатии, возобновлению межпарламентских связей с Арменией, восстановлению активных контактов с группами и кругами дружбы.
Говоря о необходимости максимального использования нашего потенциала, председатель НС отметил, что также был обсужден вопрос активизации работы наших представительств за рубежом. Он подчеркнул необходимость объединения общеармянских усилий.
Давид Ишханян провел встречи и обсуждения также с представителями системы государственного управления и общественных структур.
На встрече были затронуты внутриполитическая ситуация, вопрос о необходимости повышения авторитета парламента и проблемы в информационной сфере.
В открытой и непринужденной атмосфере журналисты высказали свое мнение и задали вопросы главе парламента.