24 августа председатель НС Республики Арцах Давид Ишханян принял членов Общественного совета Республики Арцах во главе с председателем Совета Арменом Геворгяном.
На встрече присутствовал заместитель председателя НС Гагик Багунц.
Приветствуя гостей, глава парламента представил членам Общественного совета деятельность председателя НС с момента вступления в должность.
Давид Ишханян отметил, что ведутся работы по активизации связи с парламентскими группами и кругами дружбы, а также повышению рейтинга законодательного органа.
Коснувшись деятельности Общественного совета, председатель Совета в своей речи отметил важность укрепления связи между парламентом и обществом.
Армен Геворгян подчеркнул, что Совет осуществляет аполитическую и конструктивную деятельность, тесно сотрудничает с армянскими и зарубежными партнерами. Члены Совета проинформировали также о проделанных и проводимых общественных работах.
Взаимодействие законодательного органа и Общественного совета было подчеркнуто и оценено с обеих сторон. В этом направлении ожидается формирование эффективного поля совместных дискуссий.