Фракция НС Республики Арцах «Свободная Родина-ОГА» распространила заявление
Фракции «Свободная Родина – ОГА»
Любой шаг, направленный против государственности, предосудителен и неприемлем. Эту позицию на общественной арене периодически повторяют все политические силы и деятели Республики Арцах.
Повторяют, однако многие в своих действиях порой допускают прямо противоположное.
Данная категория лиц зачастую ставит в приоритет узкогрупповые интересы, пренебрегая общественными и государственными интересами. Озвучиваются, как им кажется, угодные обществу, но в действительности популистские призывы и послания, которые непосредственно нацелены на государственные институты. Послание бывшего государственного министра Рубена Варданяна, прозвучавшее 19 августа из Акопаванка, также можно отнести к этому разряду.
В качестве мишени выступает президент страны и институт президентства.
По словам общественного деятеля, не занимающего каких-либо государственных должностей, не являющегося представителем какого-либо политического крыла, не получившего вотума доверия народа г-на Варданяна, президент Республики Арцах обещал уйти в отставку, однако обещания своего не сдержал.
К каким политическим последствиям и развитиям приведет эта отставка и как это отразится на государственности в подобных условиях, понятно всем.
Непонятны представления о власти, полномочиях и государстве отдельных лиц, обслуживающих узкогрупповые интересы.
Не им решать, когда и при каких обстоятельствах должен уйти в отставку президент Республики Арцах и кто займет вакантную должность президента.
Президент Республики Арцах был избран народом, который дал Араику Арутюняну вотум доверия и утвердил его полномочия принимать политические решения.
Источником власти является народ, и лишь по требованию или с согласия народа формируются или отстраняются от власти политические деятели и силы.
Призываем все политические силы и отдельных акторов воздерживаться от антиконституционных и антигосударственных заявлений, быть корректными и сдержанными в этот тяжелый и полный трудностей период.
Политические силы и общественные деятели должны наконец понять, что борьба за власть имеет смысл лишь в том случае, если есть государство, любой шаг против которого может стать судьбоносным на данном этапе.
В настоящее время продвижение узкогруппового интереса не исходит из интересов Республики Арцах и, следовательно, подлежит осуждению и превентивным действиям.