Председателю НС Республики Арцах Давиду Ишханяну направили поздравительные послания из Европейского парламента, Сената Канады, Франции и Ливана.
Депутат Европарламента Франсуа Альфонс в своем поздравительном послании выразил поддержку армянскому народу Арцаха и надежду, что международная поддержка права Арцаха на самоопределение будет возрастать, и в конечном итоге демократия восторжествует над военной диктатурой.
Руководитель парламентской группы дружбы «Франция-Армения» Франсуа Рошблуан пожелал Давиду Ишханяну успехов в деле исполнения важнейшей миссии, взятой на себя в это тяжелое для Арцаха время.
Свою безоговорочную поддержку коллегам из Национального собрания Арцаха и лично Давиду Ишханяну выразил также член Сената Канады Лео Гусакус. Он подчеркнул необходимость четкого требования правительства Канады, а также всего международного сообщества о прекращении восьмимесячной блокады Арцаха. Канадский политик оценил доклад бывшего Генерального прокурора Международного уголовного суда Луиса Морено Окампо и нашедшую в нем место мысль о том, что Совет Безопасности ООН должен представить этот вопрос на рассмотрение в международные судебные инстанции.
Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего избрания на пост председателя Национального собрания Республики Арцах.
В эти тревожные времена принятие на себя подобной ответственности по сути является величайшим проявлением самопожертвования и мужества.
Мы надеемся, что под Вашим руководством Национальное собрание останется приверженным отстаиванию права народа Арцаха на самоопределение и восстановлению основополагающих прав.
Мы желаем Вам всего наилучшего, долголетия, мудрости и силы для выполнения возложенной на Вас ответственности», – говорится в поздравительном послании экс-министра Ливана по делам молодежи и спорта Вардине Оганян-Геворгян.