16 августа председатель НС Республики Арцах Давид Ишханян принял министра обороны, командующего Армией обороны Республики Арцах Камо Варданяна.
Глава парламента поблагодарил командующего Армией обороны за принятие приглашения. В своем слове председатель НС отметил, что помимо законодательных инициатив, в первую очередь придает важность системе безопасности и обороны в лице Армии обороны, которая была и остается основным гарантом безопасности нашего народа.
Камо Варданян поздравил Давида Ишханяна и выразил готовность оказать содействие в деле преодоления существующих вызовов.
Командующий коснулся задач, поставленных перед Армией обороны в создавшейся ситуации, и путей их решения.
В ходе встречи Камо Варданян также говорил о случаях нарушения режима прекращения огня со стороны азербайджанских подразделений и дезинформации, распространяемой ими в СМИ.
На встрече присутствовал председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Марсель Петросян.