15 августа состоялась встреча председателя НС Республики Арцах Давида Ишханяна с тремя бывшими председателями НС Георгием Петросяном, Ашотом Гуляном и Артуром Товмасяном.
Приветствуя присутствующих, Давид Ишханян подчеркнул важность обмена опытом с бывшими председателями для дальнейшей деятельности парламента. Он отметил, что встречи в подобном формате должны стать примером для других государственных звеньев.
В ходе встречи Давид Ишханян коснулся недельной деятельности своего пребывания в должности, отметив, что параллельно с внутренней работой парламента были проявлены некоторые инициативы, направленные на решение существующих проблем и вызовов. По словам председателя НС, в сфере парламентской дипломатии ведутся работы по активизации 8 групп и кругов дружбы с другими странами.
Давид Ишханян говорил также об активизации отношений с парламентом РА.
Бывшие председатели НС приветствовали проведение подобных встреч. Они сочли необходимым активизировать работу комиссий НС, подчеркнули важность сотрудничества с внепарламентскими силами.
Собеседники отметили важность действий, направленных на повышение авторитета НС.