«...диаспора и наши соотечественники, живущие в самых отдаленных уголках мира, рядом с Вами, и Вы должны приложить все усилия, чтобы принести мир народу Арцаха», – подчеркнул депутат канадской провинции Онтарио Арис Папикян в поздравительном послании, адресованном председателю Национального собрания Республики Арцах.
Cердечно поздравляю Вас по случаю избрания на должность председателя Национального собрания Республики Арцах.
В этих тяжелых условиях, когда наш народ сталкивается с судьбоносными испытаниями, доверенная Вам должность председателя вновь подтверждает Вашу непоколебимую волю и осознанность по отношению к нашему народу.
В этой сложной для народа Арцаха ситуации вступление в должность председателя Национального собрания вселяет надежду в народ Арцаха и все армянство. Рука об руку мы должны победить в этой борьбе не на жизнь, а на смерть.
Я уверен, что Вы будете благоразумно выполнять свою миссию во имя идентичности, свободы, сохранения и существования народа Арцаха.
Я убежден, что диаспора и наши соотечественники, живущие в самых отдаленных уголках мира, рядом с Вами, и Вы должны приложить все усилия, чтобы принести мир народу Арцаха.
Депутат провинции Онтарио Арис Папикян».