Поздравительные послания от армянских епархий Ирана
Председателю Национального собрания Республики Арцах Давиду Ишханяну направили поздравительные послания предводители армянских епархий Исфахана и Тегерана Епископ Сипан Кечечян и Архиепископ Сепух Саргсян.
Приветствуя доблестный народ Арцаха, предводители епархий передали наилучшие пожелания и поддержку армянства Ирана и заверили, что Арцахский вопрос всегда был и будет приоритетной задачей в рабочей повестке армянских епархий Ирана.
В поздравительном послании предводителя Армянской Епархии Исфахана Епископа Сипана Кечечяна говорится:
«Многоуважаемый господин Ишханян,
Сердечно поздравляю Вас по случаю избрания на должность председателя Национального собрания Республики Арцах.
Уверен, что Вашей преданностью делу независимости и государственности Арцаха и большим политическим опытом Вы внесете свой ценный вклад в дело признания права Арцаха на самоопределение, а также будете способствовать прекращению тяжелой ситуации, в которой оказался стоящий перед гуманитарной катастрофой народ Арцаха.
Сегодня, более чем когда-либо, необходимо придать новый импульс триединству Армения-Арцах-Диаспора и мобилизовать все армянство, как гарантию стабильности Арцаха и обеспечения безопасности армян Арцаха. Я уверен, что Ваше избрание будет способствовать этому.
Уважаемый председатель Национального собрания Республики Арцах, Арцахский вопрос – это вопрос, касающийся не только Вас и армян, проживающих в Арцахе, но и всего армянства. Уверяю вас, вопрос Арцаха всегда был и будет первоочередной задачей в рабочей повестке нашей епархии, и мы всегда будем рядом с Арцахом и арцахским народом.