Заявление фракции «Честь имею» НС РА касательно избрания Давида Ишханяна на пост председателя НС Республики Арцах
7 августа сего года председателем Национального собрания Республики Арцах был избран кавалер ордена «Боевой крест» 1-й степени, член Бюро АРФД Давид Ишханян.
Фракция «Честь имею» НС РА констатирует следующее:
От преодоления гуманитарной катастрофы, вызванной незаконной блокадой Арцаха со стороны Азербайджана, зависит безопасность не только Арцаха, но и Республики Армения;
Национальное собрание Республики Арцах, будучи государственным органом, наделенным первичным мандатом, играет большую роль в преодолении не только внутригосударственных, но и международных вызовов, стоящих перед Арцахом;
Пассивное отношение нынешних руководителей Республики Армения в вопросе судьбы Арцаха является позицией владеющей государственными рычагами маргинализированной группы и не отражает подходы граждан РА;
Авантюрные, а в отдельных случаях исходящие из интересов Азербайджана заявления некоторых деятелей внутриполитического поля Республики Арцах, использование создавшейся ситуации в целях достижения власти – все это может поставить под сомнение существование Республики Арцах.
Исходя из вышесказанного, фракция «Честь имею» НС РА:
Поздравляет Давида Ишханяна с избранием на высокий и ответственный пост председателя Национального собрания Республики Арцах в этой непростой ситуации;
Приветствует шаги, направленные на повышение роли Национального собрания Республики Арцах в качестве избранного представительного органа. В сложившейся ситуации консолидация способных и здоровых национальных сил не имеет альтернативы;
Полна решимости и впредь служить защите интересов Республики Арцах, не разделяя и отождествляя их с интересами Республики Армения, используя в этих целях весь имеющийся инструментарий;
Выражает уверенность, что новоизбранный председатель Национального собрания Республики Арцах будет вести последовательную работу в направлении реализации права Арцаха на самоопределение и готов продолжать содействовать этому процессу по каналам партийной и парламентской дипломатии.
08.08.2023 г.