Представитель армянского депутатского объединения парламента Ливана Акоп Багратуни поздравил председателя НС Республики Арцах Давида Ишханяна
Представитель армянского депутатского объединения парламента Ливана Акоп Багратуни пожелал успехов новоизбранному председателю НС Республики Арцах Давиду Ишханяну. В письме говорится:
Мы с удовлетворением восприняли известие о Вашем избрании на пост председателя Национального собрания Республики Арцах.
Занимая должность председателя Национального собрания Арцаха в нынешний тревожный период, Вы вновь подтверждает благородное чувство ответственности за Арцах, проявленное Вами бесспорной ролью в борьбе нашего народа.
Эта новая должность ставит перед Вами и организацией, которую Вы представляете, новые вызовы жертвенности и ответственности.
Как представитель армянского депутатского объединения парламента Ливана от всего сердца желаю успехов Вашей работе и с уверенностью констатирую, что Вы, как никто другой, сумете выразить волю свободолюбивого народа свободного Арцаха к свободной и суверенной жизни.