Исполнительный директор фонда развития «The Future Armenian» Артак Апитонян поздравил Давида Ишханяна с избранием на пост председателя НС, пожелав неиссякаемых сил и энергии в деле противостояния вызовам, стоящим перед Арцахом и арцахским народом, и нейтрализации существующих угроз.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый господин Ишханян,
Хочу поздравить Вас по случаю избрания на должность председателя Национального собрания Республики Арцах в этот сложный исторический для армянского народа период. Ваше решение взять на себя политическую ответственность в этот судьбоносный период является поистине патриотическим шагом, который должен послужить примером для всего политического поля Армении и Арцаха.
Уверен, что и на этой должности Вы продолжите борьбу за независимость Арцаха и примените свою богатую биографию и опыт на благо нашей родины и наших соотечественников, которые терпят сегодня лишения в Арцахе.
Защита интересов Республики Арцах и его народа продолжит оставаться ключевым направлением для общественной инициативы «The Future Armenian». Заверяю Вас, что Национальное собрание Арцаха может рассчитывать на всецелую поддержку инициативы.
Уважаемый господин Ишханян,
Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии в деле противостояния вызовам, стоящим перед Арцахом и его народом, и нейтрализации существующих угроз, а также во всех Ваших патриотических начинаниях.
С уважением,
Генеральный директор фонда развития «The Future Armenian»
Артак Апитонян».