Католикос всех армян Гарегин Второй из Первопрестольного Святого Эчмиадзина направил свое патриаршее благословение и поздравления Давиду Ишханяну в связи с избранием на должность председателя Национального собрания Республики Арцах.
Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина передаем Вам наше благословение и поздравления в связи с избранием на пост председателя Национального собрания Республики Арцах.
Эту важную должность Вы занимаете в самый тяжелый и трудный для Арцаха период с момента обретения независимости, когда вследствие продолжающейся азербайджанской агрессии армяне Арцаха около восьми месяцев находятся в фактической блокаде.
Перед лицом усиливающихся изо дня в день экзистенциональных угроз молитвенно желаем Вам сил, умений и стойкости, чтобы применить все возможные средства, потенциал и усилия во имя безопасной, свободной и независимой жизни народа Арцаха.
Пусть Всемогущий Господь своим благословением защитит и сохранит наше Арцахское государство и наш народ в нерушимом мире, даруя Вам крепкое здоровье и успехи в делах.