Выступление новоизбранного председателя Национального собрания Республики Арцах Давида Ишханяна на внеочередной сессии парламента
07 августа 2023
Многоуважаемый господин президент!
Уважаемые коллеги, присутствующие!
Ситуация и условия очень своеобразны: думаю, что выступление с программной речью было бы неуместно. Веление времени таково, что решение повседневных проблем стало императивом, однако не нужно забывать, что решающим является цель и видение.
Прежде всего хочу выразить глубокую благодарность за выдвижение моей кандидатуры на такую ответственную должность в это тяжелое для нашей страны время. Мы все пошли на этот шаг с глубоким осознанием того, что процесс избрания руководства парламента происходит не в классических условиях, это решение принимается в чрезвычайной ситуации. В прошлом глава парламента Арцаха также не был представителем представленной в парламенте политической силы, составляющей большинство. И тогда для принятия подобного решения послужили определенные обстоятельства. Однако я уверен, что в условиях, когда ситуация в стране критическая, подобное решение будет более приемлемым с точки зрения единства и единодушного осуществления решений.
Эта ответственная должность обязывает, время и положение тем более.
Конституция Республики Арцах наделяет Национальное собрание полномочиями заниматься законодательной деятельностью, но в то же время в системном плане Национальное собрание является той важнейшей законодательной платформой, которая представляет волю народа и где должны происходить столкновения мыслей, являясь местом свободного выражения различных точек зрения для всех политических сил и группировок. В этом смысле Национальное собрание должно усилить свою представительную политическую роль. Именно в рамках Национального собрания должна быть создана возможность столкновения политической мысли и кристаллизация государственно-политических решений. В стороне от этого процесса не должны оставаться и внепарламентские политические силы, среди которых есть деятели со здоровыми и сознательными политическими подходами, поскольку время велит нам объединить все здоровые политические силы, дабы сжаться в кулак как решительное армянство Арцаха.
Национальное собрание является одним из двух столпов, представляющих наше государство, сформированное в результате общенациональных выборов. Институт президентской власти и Национальное собрание – это два органа, которые по праву закона уполномочены говорить от имени народа. Неудивительно, что удары внутренних и внешних сил были направлены на разрушение этих двух важнейших государственных институтов. Это стало более заметным после 44-дневной войны 2020 года. Именно с этой точки зрения следует рассматривать решимость главы вражеского государства – Азербайджана, направленную на разрушение этих двух государственных столпов. Не следует также игнорировать шаги, направленные на снижение роли и дискредитацию Национального собрания посредством внутренних элементов. Во имя сохранения государственности мы обязаны не сдаваться и еще более укреплять эту демократически избранную государственную структуру, наделенную конституционным правом.
Каждая государственная структура является для нас компонентом системы безопасности. Национальное собрание является одним из основных столпов этой системы. Сохранение, развитие и укрепление главной гарантии системы безопасности Республики Арцах и ее народа – Вооруженных сил, во многом зависит от того правового поля, на которое направлена ​​наша деятельность. Жизнеспособность концепции «Нация – армия», волей-неволей обусловлена связью «Национальное собрание – общество» и принятием рожденных от этой связи законов.
Параллельно с текущими обязанностями парламентов на мировой арене важная роль отводится парламентской дипломатии. Следует констатировать, что за последнее довоенное десятилетие в этом направлении была проделана значительная работа, сформированы группы дружбы, установлены связи с депутатами разных стран, депутаты парламента Арцаха много раз посещали зарубежные страны. Важным явлением в нашей истории прошлых десятилетий стал Форум друзей Арцаха, организованный в 2019 году Степанакерте усилиями высших властей Республики Арцах, Бюро АРФ «Дашнакцутюн», Всемирной структуры и офисов Ай Дата АРФД, в котором приняли участие парламентарии и политические деятели разных стран. Сеть, состоящая из этих участников и многих других друзей, сегодня также существует. Наша тяжелая обыденность, а порой и чувство безысходности привели к тому, что в послевоенный период наличие подобного арсенала было проигнорировано.
В наших предстоящих шагах, несомненно, будет подчеркнута важность восстановления этой сети и активной политической работы с ней.
Однако главным вопросов остаются отношения между Арцахом и Арменией, а в нашем случае – проблема межпарламентского сотрудничества. От моего имени и, в особенности, от имени нашей фракции неоднократно поднимался вопрос о необходимости восстановления межпарламентских отношений с РА. Уверен, что в условиях блокады при наличии технических средств можно решить и этот вопрос. Получив вотум доверия, мы будем обязаны предпринять конкретные шаги в этом направлении. Наша политическая позиция должна быть направлена на возведение мостов и недопущение деструктивных проявлений.
У многих сформировалось мнение, что Армения сняла с себя ответственность в вопросе Арцаха. Доминирующими становятся точки зрения, что мы должны искать иные пути и партнеров. Хочу с этой ответственной трибуны подтвердить и заверить, что все наши усилия будут направлены на реализацию важной стратегической цели, сформировавшейся с первых же дней национально-освободительной борьбы 1988 года. Все остальные действия и программы следует рассматривать как тактические шаги.
Поверьте, пока Арцах и арцахцы говорят «нет» предложениям, ставящим под удар нашу стратегическую цель, можно констатировать следующее: ничего не закончилось.
Арцахская борьба на протяжении 30 лет была тем стержнем, который сплотил все общеармянские силы, независимо от политических взглядов и личных соображений. Наша внутринациональная солидарность сформировалась на основе принципа триединства. В эти тревожные дни необходимо восстановить это триединство. Я убежден, что Национальное собрание Республики Арцах имеет возможность и потенциал вдохнуть в эту важную миссию новую жизнь.
В этом важном, патриотическом обязательстве большая роль отведена Армянской Апостольской церкви. В кризисные дни нашего народа церкви всегда удавалось взять на себя миссию по сохранению нации. В тяжелые дни церковь была спасательным кругом, цепляясь за который, мы сумели преодолеть множество вызовов. Я уверен, что, как и в прошлом, в деле преодоления сегодняшних вызовов и в миссии по сплочению народа сотрудничество между государством и церковью и совместные шаги сыграют важнейшую роль в выходе из этой психологической ситуации.
Уважаемые коллеги!
С первых же дней становления государственности независимого Арцаха, благодаря моему партийному другу Артуру Мкртчяну была заложена основа для построения государственности посредством политики, основанной на принципах морали. После получения предложения президента Республики Арцах занять пост председателя НС и призыва политических партнеров, я в первую очередь был обеспокоен именно этим вопросом: смогу ли я сохранить установленную Артуром Мкртчяном планку моральных ценностей. Одно можно сказать наверняка: в одиночку будет сложно, может быть, невозможно, но вместе – реально.
Арцахское государство образовалось в результате национально-освободительной борьбы армянского народа. На протяжении 35 лет сыны нашего народа ничего не жалели для работ в этом направлении. Желание отстаивать наше коллективное право кровью, потом и ценой многочисленных лишений должно оставаться непоколебимым. Дух борьбы и сегодня витает в Арцахе.
Каждый человек, проживающий в Арцахе, от школьника до пожилого старика, оказывая сопротивление усиливающемуся с каждым днем давлению врага, может сохранить государство, созданное его братьями и сестрами, отцами и дедами.
Не ждите чудес, наша реальность такова, что без нашего участия чуда не произойдет. Лишь стремление творить чудеса может вывести нас из этой ситуации.
Итак, давайте приступим к делу с готовностью и ответственностью творить чудеса.
Выражая свое почтение и уважение каждому гражданину, с этой высокой трибуны я хочу заявить, что мы продолжим борьбу за сохранение и усиление государственности Республики Арцах любой ценой.