Новоизбранный председатель парламента воздал дань уважения памяти председателя Верховного Совета НКР первого созыва Артура Мкртчяна
7 августа новоизбранный председатель Национального собрания Республики Арцах Давид Ишханян в сопровождении бывших председателей НС Георгия Петросяна, Ашота Гуляна, Артура Товмасяна и руководителей представленных в парламенте фракций воздал дань уважения памяти председателя Верховного Совета НКР первого созыва Артура Мкртчяна.
«С первых же дней становления государственности независимого Арцаха, благодаря моему партийному другу Артуру Мкртчяну была заложена основа для построения государственности посредством политики, основанной на принципах морали. После получения предложения президента Республики Арцах занять пост председателя НС и призывов политических партнеров я в первую очередь был обеспокоен именно этим вопросом: смогу ли я сохранить установленную Артуром Мкртчяном планку моральных ценностей», – сказал Давид Ишханян в ходе выступления на созванной в тот же день внеочередной сессии НС.