Избран новый председатель Национального собрания Республики Арцах
7 августа была созвана внеочередная сессия Национального собрания Республики Арцах. На повестке дня находился вопрос избрания председателя Национального собрания Республики Арцах.
Заседание вел заместитель председателя парламента Гагик Багунц. На внеочередной сессии присутствовали также президент Республики Арцах Араик Арутюнян и бывший председатель Национального собрания Артур Товмасян.
До начала работы сессии со словами признательности, адресованными бывшему председателю НС, выступил заместитель председателя НС Гагик Багунц: «Имеющий более чем 25-летнюю богатую парламентскую биографию, 5 лет из которых на посту главы парламента, государственный и политический деятель Артур Товмасян с неизменной самоотверженностью и пронародными инициативами внес значительный вклад в историю Национального собрания Республики Арцах», – подчеркнул Гагик Багунц, будучи уверенным, что Артур Товмасян своим опытом в области парламентской дипломатии будет способствовать процессу создания дальнейшей истории Национального собрания Республики Арцах.
В порядке, установленном законом «Регламент Национального собрания», фракция «Свободная Родина-ОГА» выдвинула на пост председателя НС кандидатуру депутата фракции «Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн"» Давида Рубеновича Ишханяна.
С правом внеочередного слова выступил президент Республики Арцах Араик Арутюнян. Высоко оценив заслуги Артура Товмасяна в деле государственного строительства Республики Арцах, президент выразил надежду, что господин Товмасян продолжит свою активную политическую деятельность.
Коснувшись вопроса избрания нового председателя НС и пройденного кандидатом пути, Араик Арутюнян отметил: «Независимо от своей партийной принадлежности, Давид Ишханян прошел такой политический и государственный путь, заслужил такой опыт и уважение, которые уже делают его достойным кандидатом на пост председателя Национального собрания».
Кандидата на пост председателя НС представил руководитель парламентской фракции «Свободная Родина-ОГА» Артур Арутюнян, далее последовало выступление самого кандидата: «Мы все пошли на этот шаг с глубоким осознанием, понимая, что процесс избрания руководства парламента происходит не в классических условиях, и это решение принимается в чрезвычайной ситуации», – сказал Давид Ишханян, поблагодарив за выдвижение своей кандидатуры на столь ответственную должность в эти тяжелые для нашей страны дни.
В своей речи Давид Ишханян подчеркнул важность сплоченности здоровых политических сил, сотрудничества между государством и церковью, восстановления межпарламентских отношений и триединства. «Наша политическая позиция должна быть направлена на возведение мостов и недопущение деструктивных проявлений», – отметил кандидат.
Подводя итоги выступления, кандидат в председатели парламента заявил: «Выражая свое почтение и уважение каждому гражданину, с этой высокой трибуны я хочу заявить, что мы продолжим борьбу за сохранение и усиление государственности Республики Арцах любой ценой».
После адресованных кандидату вопросов в процессе обмена мнениями выступили депутаты Марсель Петросян, Давид Мелкумян, Метаксе Акопян и Ваграм Балаян. Представители фракций «Демократическая партия Арцаха», «Справедливость» Арцаха и «Армянская Революционная Федерация» в своих выступлениях выразили положительное мнение относительно кандидатуры Давида Ишханяна в председатели НС, руководитель фракции «Единая Родина» охарактеризовал подобное решение как политическое, что, по мнению депутата, не только опасно, но и чревато неожиданными явлениями.
После заключительных выступлений президента Республики Арцах Араика Арутюняна, кандидата в председатели НС Давида Ишханяна и руководителя фракции «Свободная Родина-ОГА» Артура Арутюняна парламент приступил к закрытому тайному голосованию, по результатам которого соотношением голосов 22 «за» и 9 «против» Давид Ишханян был избран председателем Национального собрания Республики Арцах.
Заседание завершилось благодарственной речью новоизбранного председателя парламента.