27 июля в 15:00 по инициативе депутатов НС была созвана внеочередная сессия Национального собрания Республики Арцах.
Сессию открыл председатель Национального собрания Артур Товмасян.
На повестке дня было обсуждение обращения, представленного фракциями Национального собрания. Обращение представил депутат Арамаис Агабекян.
Ссылаясь на исторические реалии, необходимость реализации права народа Арцаха на самоопределение, невыполнение Азербайджаном положений Трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, а также предупреждая об опасностях, угрожающих населению осажденной Азербайджаном Нагорно-Карабахской Республики, учитывая проводимую Азербайджаном политику геноцида в отношении населения Республики Арцах и стоящие перед ним серьезнейшие экзистенциональные угрозы, Национальное собрание Нагорно-Карабахской Республики обращается к государствам-членам ООН с просьбой о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики (Арцах).
«Более чем уверены, что признание Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) государствами-членами ООН станет для нашего народа надежной гарантией безопасности, будет способствовать созданию благоприятных условий для его нормальной жизнедеятельности на исторической родине, а также обеспечению стабильности, долгосрочного и прочного мира в регионе Южного Кавказа.
Мы глубоко убеждены, что единственный способ предотвратить надвигающуюся трагедию – признать независимость Республики Арцах на основе принципа «ПРИЗНАНИЕ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ»», – говорится в обращении.
После представления обращения с вопросами выступили депутаты Аревик Петросян и Давид Галстян.
Председатель комиссии по внешним сношениям Ваграм Балаян сообщил, что проект обращения был обсужден на заседании головной комиссии, предложив принять его в качестве окончательного решения.
Депутаты единогласно проголосовали в пользу обращения, решение было принято.