Основываясь на Уставе ООН, Всеобщей декларации ООН о правах человека 1948 года, конвенции ООН «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» 1948 года, Европейской конвенции «О защите прав человека и основных свобод» 1950 года, международной конвенции «О ликвидации всех форм расовой дискриминации» 1965 года и международном праве в области прав человека и других международных договорах в области гуманитарного права, а также решении Генеральной Ассамблеи ООН 1974 года «Об определении агрессии», резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 2005 года «Об обязательстве защищать население от геноцида, этнических чисток и преступлений против человечности», декларации «О провозглашении Нагорно-Карабахской Республики» от 2 сентября 1991 года, результатах всенародного Референдума о Независимости Нагорно-Карабахской Республики от 10 декабря 1991 года, декларации «О государственной независимости НКР», принятой Верховным Советом НКР 6 января 1992 года, соглашении между конфликтующими сторонами «О бессрочном прекращении огня» от 12 мая 1994 года, документе, принятом 31 марта 1995 года на первой встрече руководящего состава ОБСЕ, Трехстороннем заявлении «О прекращении всех военных действий в Нагорном Карабахе», подписанном лидерами России, Армении и Азербайджана 9 ноября 2020 года, решении Европейского суда по правам человека от 21 декабря 2022 года, резолюции Европарламента «О гуманитарных последствиях блокады Лачинского коридора» от 19 января 2023 года, решениях Международного суда ООН от 22 февраля и (подтвержденном) 6 июля 2023 года, резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы от 22 июня 2023 года;
Решительно осуждая тот факт, что азербайджанская сторона по сей день регулярно нарушает положения Трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года;
Обращая внимание на то обстоятельство, что Азербайджан до сих пор не выполнил свои обязательства по освобождению армянских военнопленных и захваченных в заложники гражданских лиц, а также всячески препятствует возвращению внутренне перемещенных лиц в Нагорный Карабах и прилегающие районы, что, согласно положениям Заявления, должно было произойти под контролем Верховного комиссара ООН по делам беженцев;
Подтверждая, что за период, прошедший после подписания Трехстороннего заявления, угрозы со стороны Азербайджана в отношении мирного населения Арцаха не только не уменьшились, но и значительно возросли,
НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ констатирует следующие реалии:
Азербайджан, нарушив взятые на себя обязательства, развязал широкомасштабную агрессию против Нагорно-Карабахской Республики (Арцах). Организовав самооборону, Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) оказала достойное сопротивление и защитила свою независимость в войне, инициированной Азербайджаном в 1992-1994 годах. В мае 1994 года Азербайджан был вынужден подписать с Нагорно-Карабахской Республикой (Арцах) соглашение «О полном прекращении огня и боевых действий», которое было признано международным сообществом;
В результате подобных бесчеловечных действий проживающие в Арцахе 120 тысяч мирных жителей (в том числе 30 тысяч детей) столкнулись с реальной угрозой этнической чистки со стороны Азербайджана, около 30 тысяч вынужденных переселенцев до сих пор не имеют возможности вернуться в места своего постоянного проживания.
Преследуя нескрываемую цель деарменизировать и аннексировать Арцах, Азербайджан, нарушая действующие нормы международного права, в условиях полной безнаказанности последовательно незаконно оккупирует новые территории Республики Арцах, периодически обстреливает армянские населенные пункты, убивает и терроризирует мирное население, всячески нарушает его нормальную жизнедеятельность и создает для жителей невыносимые условия, параллельно осуществляя акты вандализма в отношении армянского историко-культурного наследия.
Сообщаем, что население осажденной Азербайджаном Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) стоит перед угрозой лишения родины и геноцидальных действий, осуществляемых властями Азербайджана.
Принимая во внимание проводимую Азербайджаном в Арцахе политику геноцида и серьезнейшие экзистенциональные угрозы, стоящие перед его населением, Национальное Собрание Республики Арцах, как Высший представительный орган, наделенный первичным мандатом народа Арцаха, выражая волю и позицию всего населения республики,
ОБРАЩАЕТСЯ
к Генеральной Ассамблее ООН, Совету Безопасности ООН, парламентам и государствам-членам ООН, странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ.
Руководствуясь нормой права наций на самоопределение, закрепленной Уставом ООН, принимая за основу декларацию «О провозглашении Нагорно-Карабахской Республики» от 2 сентября 1991 года, результаты всенародного Референдума о Независимости от 10 декабря 1991 года, закон Верховного Совета Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) «Об основах независимости Нагорно-Карабахской Республики» от 6 января 1992 года, решение Верховного Совета Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) «Об утверждении текста декларации о государственной независимости НКР» от 6 января 1992 года,
ПРИЗЫВАЕТ
признать независимость Нагорно-Карабахской Республики (Арцах).
Неоспоримо, что для признания независимости имеются все необходимые основания. Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) осуществила свое право на самоопределение, не нарушив территориальной целостности Азербайджана, соответствующих положений Конституции СССР, положение закона Верховного Совета СССР «О выходе союзных республик из состава СССР» от 3 апреля 1990 года, согласно которому «за народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно-правовом статусе», а также норм международного права.
Более чем уверены, что признание Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) государствами-членами ООН станет для нашего народа надежной гарантией безопасности, будет способствовать созданию благоприятных условий для его нормальной жизнедеятельности на исторической родине, а также обеспечению стабильности, долгосрочного и прочного мира в регионе Южного Кавказа.
Мы глубоко убеждены, что единственный способ предотвратить надвигающуюся трагедию – признать независимость Республики Арцах на основе принципа «ПРИЗНАНИЕ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ».
27.07.2023 г.