Парламент Республики Арцах созвал внеочередную сессию
21 июля парламент Республики Арцах созвал внеочередную сессию.
На повестке дня было обращение Национального собрания Республики Арцах касательно принятия ООН надлежащих мер для принуждения мира в Арцахе.
С речью к руководителям стран-постоянных членов Организации Объединенных Наций обратился председатель НС Артур Товмасян. Коснувшись создавшейся в Арцахе гуманитарной катастрофы, глава парламента подчеркнул: «Сегодня народ Арцаха столкнулся с гуманитарной катастрофой и экзистенциальной угрозой. На карту поставлено наше физическое существование, каждый день жизни может стать последним.
Этот тип армян – миролюбивые, трудолюбивые люди, которые всегда строили свою жизнь на упорном труде и стремлении к добрососедским отношениям».
Артур Товмасян убежден, что только политические решения могут принести мир в регион.
Текст обращения НС представил руководитель парламентской фракции «Единая Родина» Марсель Петросян. В послании Национальное собрание Республики Арцах призывает Республику Армения незамедлительно принять меры для наделения миротворческой миссии, дислоцированной в Республике Арцах, международным мандатом, обратившись в установленном порядке в Совет Безопасности ООН и Генеральную Ассамблею, предложив предпринять надлежащие шаги для поддержания мира и безопасности в регионе.
Парламент Республики Арцах, обращаясь к международному сообществу в лице стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН, призывает принять решение императивного характера (резолюцию), задействовав и установив эффективные меры по принуждению к миру в Арцахе, будучи верными целям и принципам, установленным в главе 1 Устава ООН, и руководствуясь порядком, установленным в главе 7 Устава ООН.
Обращение Национального собрания было удостоено положительного заключения головной комиссии.
В процессе обмена мнениями выступила депутат Нела Григорян, которая в своем выступлении призвала власти Армении к благоразумию.