21 июля парламент Республики Арцах созвал внеочередную сессию.
На повестке дня было обращение Национального собрания Республики Арцах касательно принятия ООН надлежащих мер для принуждения мира в Арцахе.
С речью к руководителям стран-постоянных членов Организации Объединенных Наций обратился председатель НС Артур Товмасян. Коснувшись создавшейся в Арцахе гуманитарной катастрофы, глава парламента подчеркнул: «Сегодня народ Арцаха столкнулся с гуманитарной катастрофой и экзистенциальной угрозой. На карту поставлено наше физическое существование, каждый день жизни может стать последним.
Этот тип армян – миролюбивые, трудолюбивые люди, которые всегда строили свою жизнь на упорном труде и стремлении к добрососедским отношениям».
Артур Товмасян убежден, что только политические решения могут принести мир в регион.
Текст обращения НС представил руководитель парламентской фракции «Единая Родина» Марсель Петросян. В послании Национальное собрание Республики Арцах призывает Республику Армения незамедлительно принять меры для наделения миротворческой миссии, дислоцированной в Республике Арцах, международным мандатом, обратившись в установленном порядке в Совет Безопасности ООН и Генеральную Ассамблею, предложив предпринять надлежащие шаги для поддержания мира и безопасности в регионе.
Парламент Республики Арцах, обращаясь к международному сообществу в лице стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН, призывает принять решение императивного характера (резолюцию), задействовав и установив эффективные меры по принуждению к миру в Арцахе, будучи верными целям и принципам, установленным в главе 1 Устава ООН, и руководствуясь порядком, установленным в главе 7 Устава ООН.
Обращение Национального собрания было удостоено положительного заключения головной комиссии.
В процессе обмена мнениями выступила депутат Нела Григорян, которая в своем выступлении призвала власти Армении к благоразумию.