НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
касательно принятия ООН надлежащих мер для принуждения мира в Арцахе
27 сентября 2020 года при непосредственном участии Турции и привлечении иностранных вооруженных террористов, грубо нарушив принцип неприменения силы и угрозы силой, Азербайджан развязал 44-дневную военную агрессию, которая была остановлена при посредничестве Российской Федерации, а именно совместным заявлением лидеров Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года. В установленном Трехсторонним заявлением порядке в Республике Арцах (Нагорный Карабах) был размещен миротворческий контингент Российской Федерации сроком на 5 лет с возможностью дальнейшего продления, если одна из сторон не заявит о намерении прекратить применение настоящего положения за 6 месяцев до истечения срока.
Трехсторонним заявлением Российская Федерация фактически реализовала положения о мирном урегулировании споров, изложенные в главе 6 Устава ООН, в частности, части 1 статьи 33, перенеся урегулирование спора между сторонами конфликта в поле «посредничества, согласия и переговоров», что вследствие продолжительной и широкомасштабной агрессии со стороны Азербайджана потерпело неудачу, создав региональный кризис с привлечением прямых и косвенных сторон конфликта. С другой стороны, субъектность Республики Арцах и волеизъявление народа Арцаха продолжают игнорироваться. Народ Арцаха в соответствии с общепризнанными нормами и принципами международного права, а также законодательством СССР реализовал свое право на самоопределение, провозгласив 2 сентября 1991 года Нагорно-Карабахскую (Арцахскую) Республику, затем 10 декабря состоялся Референдум о независимости.
Российский миротворческий контингент, дислоцированный в Арцахе, не наделен международным мандатом, что дает «зеленый свет» для нарушения Азербайджаном положений Трехстороннего заявления и норм и принципов международного права, а также постоянной угрозы безопасности и стабильности в регионе. Фактическими доказательствами сказанного являются грубые нарушения Азербайджаном закрепленного Трехсторонним заявлением режима прекращения огня и норм международного права, а также протоколы, зафиксированные решениями Европейского суда по правам человека и Международного суда ООН, резолюцией ПАСЕ. В частности, речь идет о продолжающейся уже более семи месяцев осаде Арцаха в результате блокирования Бердзорского (Лачинского) коридора, выводе из строя инфраструктур, продолжительных запугиваниях гражданского населения, пропаганде национальной ненависти, многочисленных случаях преднамеренного уничтожения армянских церквей, историко-культурных, религиозных и других памятников и вандализма.
Принимая за основу вышесказанное, решимость ООН избавить грядущие поколения от бедствий войны, этнических чисток и геноцида, а также ответственность за поддержание международного мира и безопасности, Высший представительный орган народа Арцаха – Национальное собрание – призывает:
– Республику Армения
Незамедлительно принять меры для наделения миротворческой миссии, дислоцированной в Республике Арцах, международным мандатом, обратившись в установленном порядке в Совет Безопасности ООН и Генеральную Ассамблею, предложив предпринять надлежащие шаги для поддержания мира и безопасности в регионе;
– Международное сообщество в лице постоянных членов Совета Безопасности ООН
Принять решение императивного характера (резолюцию), задействовав и установив эффективные меры по принуждению к миру в Арцахе, будучи верными целям и принципам, установленным в главе 1 Устава ООН, и руководствуясь порядком, установленным в главе 7 Устава ООН.
Республика Арцах привержена спасению своего народа от бедствий войны, подтверждению веры в основные права и свободы человека, а также равные права больших и малых народов, поэтому ожидает от этих структур создания условий, которые обеспечат соблюдение обязательств, вытекающих из норм международного права, будут способствовать обеспечению достойной жизни народа Арцаха в условиях свободы.
21 июля 2023 г.