Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян обратился с посланием к лидерам государств- постоянных членов ООН
Главная вина людей, живущих в Республике Арцах, в том, что мы невиновны.
Азербайджан – многонациональная страна, на протяжении тысячелетий мы жили бок о бок с этими нациями. Мы и сегодня готовы жить с соседями по принципу «равный-равному». Лишь в этом случае мы заменим танк на трактор, автомат – на лопату.
Как-то один из президентов Республики Арцах сказал: «Тюрьма для человека». С 12 декабря 2022 года по 15 июня 2023 года мы находились в тюрьме, с 15 июня 2023 года до настоящего момента – в концлагере. И это не для человека.
В мировой истории мы имеем пример фашистской Германии, чьи преступления против человечности были осуждены разумным миром.
Сегодня народ Арцаха столкнулся с гуманитарной катастрофой и экзистенциальной опасностью. На карту поставлено наше физическое существование, каждый день жизни может стать последним.
Этот тип армян – миролюбивые, трудолюбивые люди, которые всегда строили свою жизнь на упорном труде и стремлении к добрососедским отношениям.
Лишь политические решения могут принести мир в регион. Примите незамедлительные меры, мы верим в вас.