Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян направил поздравительное послание по случаю Дня Конституции Республики Армения, в котором, в частности, говорится:
«Дорогие соотечественники!
Сегодня, 5-го июля, День Конституции Республики Армения. Хочу поздравить вас с этим важным днем.
Конституция является основой правовой системы Армении, основным законом страны. Это ценностный документ, определяющий основные принципы организации общества.
Еще в IV веке до н. э. античный греческий мыслитель Аристотель использовал понятие «Конституция», говоря о структуре государства, эффективной организации государственной власти, ее демократичности и справедливости.
В армянской действительности выделяется «Каноническая Конституция», принятая в V веке по инициативе царя Вачагана. Примечательно, что она была разработана и принята широким кругом представителей светской и духовной власти того времени.
То есть с давних времен осознавалась важность Конституции в деле укрепления государства с точки зрения регулирования внутренней жизни страны и установления внешних отношений.
Нынешняя Конституция Армении была создана после восстановления независимости и была принята 5-го июля 1995 года на всенародном референдуме.
С этого дня 5-е июля стало государственным праздником, поскольку принятый документ закрепил характер Республики Армения как суверенного, демократического, правового и социального государства, провозгласил основные права и свободы человека и гражданина.
Хочу еще раз поздравить всех граждан Армении с этим праздником и призвать их оставаться верными положениям основного закона страны.
Отстаивайте свои права, закрепленные в Конституции, выполняйте изложенные в ней обязательства.
Долг каждого гражданина – уважать Конституцию, улучшая и усовершенствуя ее по мере необходимости. Это особенно важно в эти трудные времена, когда под угрозой находятся основы армянской государственности, право гражданина свободно жить на своей земле.
Обращаюсь к вам из осажденного Арцаха с призывом придать важность происходящему и бороться за наши и ваши права».