Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян направил поздравительное послание по случаю Дня Конституции Республики Армения
05 июля 2023
Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян направил поздравительное послание по случаю Дня Конституции Республики Армения, в котором, в частности, говорится:
«Дорогие соотечественники!
Сегодня, 5-го июля, День Конституции Республики Армения. Хочу поздравить вас с этим важным днем.
Конституция является основой правовой системы Армении, основным законом страны. Это ценностный документ, определяющий основные принципы организации общества.
Еще в IV веке до н. э. античный греческий мыслитель Аристотель использовал понятие «Конституция», говоря о структуре государства, эффективной организации государственной власти, ее демократичности и справедливости.
В армянской действительности выделяется «Каноническая Конституция», принятая в V веке по инициативе царя Вачагана. Примечательно, что она была разработана и принята широким кругом представителей светской и духовной власти того времени.
То есть с давних времен осознавалась важность Конституции в деле укрепления государства с точки зрения регулирования внутренней жизни страны и установления внешних отношений.
Нынешняя Конституция Армении была создана после восстановления независимости и была принята 5-го июля 1995 года на всенародном референдуме.
С этого дня 5-е июля стало государственным праздником, поскольку принятый документ закрепил характер Республики Армения как суверенного, демократического, правового и социального государства, провозгласил основные права и свободы человека и гражданина.
Хочу еще раз поздравить всех граждан Армении с этим праздником и призвать их оставаться верными положениям основного закона страны.
Отстаивайте свои права, закрепленные в Конституции, выполняйте изложенные в ней обязательства.
Долг каждого гражданина – уважать Конституцию, улучшая и усовершенствуя ее по мере необходимости. Это особенно важно в эти трудные времена, когда под угрозой находятся основы армянской государственности, право гражданина свободно жить на своей земле.
Обращаюсь к вам из осажденного Арцаха с призывом придать важность происходящему и бороться за наши и ваши права».