Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян встретился с членами парламентских фракций
30-го июня председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян встретился с членами парламентских фракций.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с организацией деятельности Национального собрания в летний период.
Председатель парламента, говоря о своей парламентской деятельности, подчеркнул, что 7-я сессия НС 7-го созыва, прошедшая в  условиях азербайджанской агрессии и блокады, стала самой жестокой, но в то же время самой почетной сессией в его парламентской жизни.
«Эта сессия 46-я по счету, не считая внеочередных сессий. А число моего участия в очередных и внеочередных, совместных с межпарламентскими группами и кругами торжественных и специальных заседаниях превысило 1000», – сказал Артур Товмасян.
На встрече глава парламента отметил, что все законопроекты, предусмотренные 7-й сессией, претворены в жизнь, а проект конституционных изменений будет рассмотрен на предстоящей сессии НС.
По словам Артура Товмасяна,несмотря на тообстоятельство, что предстоящие месяцы предусмотрены для отпусков депутатов, парламент продолжит свою работу по актуальным для страны вопросам.
Председатель Национального собрания коснулся также проблем, возникающих в условиях блокады, и путей их решения.