ЗАЯВЛЕНИЕ ФРАКЦИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ КАСАТЕЛЬНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ «АЙАКВЕ»
04 июля 2023
ФРАКЦИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ КАСАТЕЛЬНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ «АЙАКВЕ»
Фракции Национального собрания Республики Арцах приветствуют законодательную инициативу «Айакве» движения «Консолидация» и желают успехов.
В беспрецедентной ситуации, сложившейся вокруг существования Республики Армения и Республики Арцах, данная законодательная инициатива призвана предотвратить любое стремление обойти неоспоримую реальность проявления коллективной воли народа Арцаха.Она гарантирует армянству принцип непосредственного участия в решении судьбоносных вопросов своей страны.Статус Арцаха и, соответственно, обеспечение основополагающего права арцахцев на безопасную жизнь должныстать ключевым компонентом внутренней и внешней политики РА.Мы надеемся, что в результате разумных всесторонних шагов «Айакве»будет иметь ключевое значение в указанных направлениях.Это примерная инициатива народной власти, поскольку выражение «Вся власть принадлежит народу» является не голословным лозунгом, а самым мощным инструментом, подлежащим применению.Арцах не отступит перед врагом, мы не позволим бесстыдно называть «терроризмом»нашу справедливую национально-освободительную борьбу, это борьба за наши основные права,закрепленные в общепризнанных нормах права.
Принимая в качестве отправной точки тот факт, что общенациональные проблемы необходимо решать исключительно общенациональными процедурами,следует констатировать, что народ Арцахазакрепил свою волю жить свободно и независимо Декларацией НКР и результатамиРеферендума 1991 года, а также Декларацией о государственной независимости НКР 1992 года.
Любой пересмотрфакта реализации народом Арцаха права на самоопределение возможен исключительно народным волеизъявлением, поэтому отдельные лица и круги не уполномочены решать ключевые общенациональные вопросы.
Да хранит Господь нашу Родину и наших соотечественников.