ФРАКЦИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ КАСАТЕЛЬНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ «АЙАКВЕ»
Фракции Национального собрания Республики Арцах приветствуют законодательную инициативу «Айакве» движения «Консолидация» и желают успехов.
В беспрецедентной ситуации, сложившейся вокруг существования Республики Армения и Республики Арцах, данная законодательная инициатива призвана предотвратить любое стремление обойти неоспоримую реальность проявления коллективной воли народа Арцаха.Она гарантирует армянству принцип непосредственного участия в решении судьбоносных вопросов своей страны.Статус Арцаха и, соответственно, обеспечение основополагающего права арцахцев на безопасную жизнь должныстать ключевым компонентом внутренней и внешней политики РА.Мы надеемся, что в результате разумных всесторонних шагов «Айакве»будет иметь ключевое значение в указанных направлениях.Это примерная инициатива народной власти, поскольку выражение «Вся власть принадлежит народу» является не голословным лозунгом, а самым мощным инструментом, подлежащим применению.Арцах не отступит перед врагом, мы не позволим бесстыдно называть «терроризмом»нашу справедливую национально-освободительную борьбу, это борьба за наши основные права,закрепленные в общепризнанных нормах права.
Принимая в качестве отправной точки тот факт, что общенациональные проблемы необходимо решать исключительно общенациональными процедурами,следует констатировать, что народ Арцахазакрепил свою волю жить свободно и независимо Декларацией НКР и результатамиРеферендума 1991 года, а также Декларацией о государственной независимости НКР 1992 года.
Любой пересмотрфакта реализации народом Арцаха права на самоопределение возможен исключительно народным волеизъявлением, поэтому отдельные лица и круги не уполномочены решать ключевые общенациональные вопросы.
Да хранит Господь нашу Родину и наших соотечественников.