Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
28-го июня Национальное собрание Республики Арцах созвало очередное заседание.
В начале заседания парламентарии минутой молчания почтили память героев, погибших накануне в результате нападения подразделений Вооруженных сил Азербайджана.
В своем выступлении председатель Национального собрания Артур Товмасян обратился к цивилизованному миру с призывом применить в отношении Азербайджана соответствующие санкции. Глава парламента вновь подтвердил решимость армян Арцаха достойно жить на родине.
Затем Национальное собрание выступило с заявлением.
«Призываем делегацию Республики Армения немедленно прекратить стартовавшие переговоры до установления полного прекращения огня на линии соприкосновения с Республикой Арцах и на границах РА», – говорится в заявлении парламента.
Далее руководитель фракции «Свободная Родина-ОГА» Артур Арутюнян выступил с заявлением, осуждающим действия Азербайджана. Депутат обратился к международным акторам, подчеркнув, что от политики «Арцах без армян» пострадают также и они.
Приступив к обсуждению других вопросов повестки дня, депутаты обсудили Отчет об исполнении государственного бюджета Республики Арцах за 2022 год.
Фракция «Единая Родина» объявила, что не примет участия в обсуждении, после чего члены фракции покинули зал заседаний.
Отчет на рассмотрение парламента представил исполняющий обязанности министра финансов и экономики Республики Арцах Ваграм Багдасарян. Он отметил, что ВВП в 2022 году составил 84,3% довоенного ВВП. Тем не менее государство выполнило все социальные обязательства.
Заключение Аудиторской палаты относительно Отчета об исполнении государственного бюджета за 2022 год представил председатель палаты Тигран Цатрян, который подтвердил его достоверность.
Фракции «Демократическая партия Арцаха» и «Армянская Революционная Федерация» заявили, что не станут представлять свои позиции относительно отчета, фракция «Справедливость» отказалась участвовать в голосовании. Фракция «Свободная Родина-ОГА» объявила, что проголосует в пользу отчета.
С положительным заключением постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению отчет был вынесен на голосование, однако по причине отсутствия кворума не был принят.
После перерыва заседание продолжилось под председательством заместителя главы парламента Гагика Багунца.
Годовое сообщение о деятельности Защитника прав человека Республики Арцах за 2022 год, а также о состоянии защиты прав и свобод человека представил Гегам Степанян. ЗПЧ Республики Арцах представил работы по документированию материалов, свидетельствующих о нарушении прав арцахцев.
Обсуждение вопроса «Поправка к Конституции Республики Арцах» во втором чтении было прервано в ожидании решения Верховного суда.
Председательствующий на заседании Гагик Багунц сообщил, что Верховный суд признал поправку соответствующей Конституции. В результате заключительного голосования поправка была принята.
Законопроект «О внесении изменений и дополнения в закон "О социальной защите инвалидов в Нагорно-Карабахской Республике"» удостоился одобрения парламента.
Депутаты проголосовали за принятие законопроекта «О внесении изменений и дополнений в закон "О фондах"», направленного на расширение контрольных функций Министерства юстиции Республики Арцах в отношении фондов. Представляя законопроект, министр Србуи Арзуманян отметила, что подотчетность фондов на данный момент составляет 20%.
Далее в качестве законов были приняты проекты «О внесении изменений и дополнения в закон "О службе в органах национальной безопасности"» и «О внесении изменения в Уголовный кодекс».
Касающийся налоговой сферы пакет из восьми законопроектов также был принят парламентом в качестве закона.
В ходе заседания были обсуждены и с положительными заключениями головных комиссий приняты законопроекты «О внесении дополнений и изменения в закон "О занятости"» и «О внесении изменений и дополнения в закон "О полиции"».
Обсуждение законопроекта «Об объявлении амнистии в отношении лиц, лишенных права управления транспортными средствами», представленного в первом чтении, было прервано на 24 часа, на представление предложений было выделено по три часа.
В результате голосования депутаты также приняли закон «О внесении дополнения в закон "Регламент Национального собрания"», устанавливающий правовые регулирования процедуры избрания Президента Республики Арцах в случае освобождения данной должности.
С депутатским заявлением выступил руководитель фракции «Единая Родина» Марсель Петросян.