Выступление председателя Национального собрания Республики Арцах Артура Товмасяна на очередном заседании парламента
Продолжающаяся с 12-го декабря 2022 года блокада Арцаха Азербайджаном приняла трагический оборот 5-го марта и 28-го июня.
Сегодня, 28-го июня, с 01:30 подразделения Вооруженных сил Азербайджана открыли по арцахским позициям и военным объектам Мартуни и Мартакерта огонь из артиллерийских средств и БПЛА. В результате очередной провокации со стороны Азербайджана у армянской стороны имеются четверо погибших.
Вечная слава героям, погибшим при защите границ Республики Арцах и Республики Армения.
Почтим память всех погибших минутой молчания.
Азербайджан не только умышленно обрекает население Арцаха на голодную смерть, но и поставил республику на грань уничтожения.
Арцах никогда не был и не будет в составе Азербайджана, любое обсуждение этого вопроса неприемлемо для нас.
Это наша красная линия, которую никто не имеет права переступать.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ и лидеры этих стран должны понять, что аннексия Азербайджаном нашей страны приведет к изгнанию и уничтожению армян Арцаха.
Мы не в силах изменить мир.
Маленький Арцах не представляет угрозы, однако под угрозой находится право нашего народа на безопасную и полноценную жизнь. Прискорбно, что все это происходит с молчаливого согласия международного сообщества.
Мы высоко ценим резолюцию ПАСЕ «Обеспечение свободного и безопасного доступа по Лачинскому коридору», заявления в Конгрессе США о правах и безопасности народа Нагорного Карабаха, заявление Круга дружбы Франция – Арцах «От слов к делу».
Считаю, у цивилизованного мира имеются все рычаги для применения соответствующих санкций против режима Азербайджана, поскольку Азербайджан не только игнорирует, но и попирает решения ЕСПЧ и Международного суда.
Народ Арцаха по-прежнему полон решимости противостоять азербайджанским вызовам и достойно жить на своей земле.