Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Национального собрания Республики Арцах
27 июня 2023
27-го июня было созвано очередное заседание постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению.
Министр здравоохранения В. Тадевосян представил на рассмотрение комиссии проект закона «О внесении дополнений в закон "О лицензировании"», в результате принятия которого получившим лицензию лицам будет предоставлена возможность осуществлять лицензируемую деятельность также вне места лицензирования в случае предусмотренных видов медицинской помощи и услуг.
Проект был отозван основным докладчиком с целью доработки.
Согласно проекту закона «О внесении дополнений и изменений в закон "О занятости"», представленному министром социального развития и миграции Республики Арцах В. Аракеляном, предлагается в критерии определения неконкурентоспособности на рынке труда включить также факт выселения из населенных пунктов, отмеченных знаком ** в законе «Об административно-территориальном делении Нагорно-Карабахской Республики», общин Бердзор, Агавно, Карега Кашатагского района Республики Арцах, населенного пункта Неркин Сус общины Неркин Сус, общины Парух Аскеранского района Республики Арцах, а также из оккупированной части населенного пункта Тагавард Мартунинского района Республики Арцах.
Комиссия дала положительное заключение относительно законопроекта. Он будет представлен на внеочередном заседании парламента.