Состоялось заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам
26-го июня под председательством Севака Агаджаняна состоялось очередное заседание постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального собрания Республики Арцах.
На повестке дня находились законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "О фондах"» и вытекающие из него пять проектов. Пакет законопроектов на рассмотрение комиссии представила министр юстиции С. Арзуманян.
По словам министра, с принятием пакета законопроектов в случае ликвидации партий, фондов, государственных некоммерческих организаций, общественных организаций или профессиональных союзов, будет предоставлена возможность передачи Правительству Республики Арцах на праве собственности имущества, не являющегося денежным средством, также станет возможным решить практические проблемы, выявленные в ходе применения законов, будет определен уполномоченный орган, разработаны действенные механизмы отчетности.
Соотношением голосов 4 – «за», 1 воздержался пакет законопроектов был удостоен положительного заключения комиссии.
Далее министр представила проект закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс».
Законопроект предусматривает необходимые правовые механизмы привлечения лица к ответственности в случае неисполнения вступившего в законную силу судебного акта.
Законопроект также был удостоен положительного заключения головной комиссии.
Далее первый заместитель руководителя аппарата Президента Республики Арцах Ж. Мирзоян представил вопрос «О внесении дополнения в закон "Регламент Национального собрания"».
Президент Республики Арцах представил на обсуждение Национального собрания проект «О внесении изменения (дополнения) в главу 12 Конституции Республики Арцах», который был принят Национальным собранием в первом чтении.
Проектом закона предлагается регламентировать процедуру избрания Президента Республики Арцах Национальным собранием в случае освобождения должности президента во время военного положения.
Национальное собрание обратилось в Верховный суд по вопросу определения соответствия проекта Конституции. Верховный суд признал проект Конституции соответствующим Конституции.
С положительным заключением постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам проект будет представлен на очередном заседании парламента.
С ежегодным сообщением о деятельности Защитника прав человека Республики Арцах за 2022 год, а также о состоянии защиты прав и свобод человека выступил Г. Степанян.
Отчетный год охарактеризовался длительными и последовательными нарушениями основных прав человека со стороны Азербайджана, о чем Омбудсмен Арцаха представил доклады, придав проблему огласке на международной арене.
За отчетный год в офис Омбудсмена поступило 735 заявлений от 820 лиц, 2200 гражданам был организован прием. Большинство заявлений, 35 процентов, имели социальную направленность.
Годовое сообщение также будет представлено на очередном заседании.