19-го июня под председательством Артура Арутюняна было созвано очередное заседание постоянной комиссии по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Национального собрания Республики Арцах.
На повестке заседания находился пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О налогах"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О налоге на прибыль"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О подоходном налоге"», «О внесении изменений и дополнений в закон "Об акцизном налоге"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О налоге на добавленную стоимость"», «О внесении изменений в закон "Об обязательных платежах по регулированию общественных услуг"», «О внесении изменения в закон "О природоохранных платежах и платежах за природопользование», «О внесении изменений и дополнений в закон "О торговле и услугах"».
Пакет законопроектов на рассмотрение комиссии представил председатель Комитета государственных доходов Республики Арцах Давид Погосян.
Пакет предлагает около 1,5 десятков поправок и дополнений.
Согласно предложенной первой поправке, в случае непредставления или представления налогоплательщиками или налоговыми агентами расчетов в налоговый орган позднее сроков, установленных налоговым законодательством, взыскание штрафа будет осуществляться каждые 15 дней, следующих за этим сроком.
Пакетом законопроектов также предлагается:
С принятием пакета улучшится бизнес-среда, будет осуществлено эффективное администрирование, также будут устранены несоответствия, возникшие в ходе применения законов.
Комиссия единогласно приняла пакет законопроектов, который будет обсужден на очередном заседании НС.