Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян направил поздравительное послание по случаю Дня защиты прав детей
01 июня 2023
Мои дорогие маленькие друзья!
Сердечно поздравляю вас с самым светлым праздником – Международным днем защиты прав детей.
Сегодня вы встречаете этот праздник в неимоверно тяжелых условиях, ведь ваша родина находится под угрозой, и заботы и переживания взрослых волей-неволей перекладываются и на вас.
Мы знаем, находясь в блокаде, вы лишены элементарных прав: теплого жилья, наличия необходимого вам питания, полной реализации права на образование. Однако наряду с грустью, вызванной всем этим, в ваших маленьких глазках есть дух борьбы, желание и воля жить на родине, тяжесть реализации которых лежит на плечах взрослых.
В этот праздничный день хочу заверить, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить ваше беззаботное детство и сохранить вашу долю родины любой ценой.
Вы – наше будущее, светлое будущее Арцаха. И пусть это будущее, несмотря на все трудности, будет ярким. Да хранит вас десница Божья.