Комментарий отдела информации и по связям с общественностью Национального собрания Республики Арцах относительно заявления президента Азербайджана от 28-го мая
29 мая 2023
Заявления президента Азербайджана от 28-го мая в очередной раз содержали явные угрозы в отношении народа и властей Республики Арцах, что является нарушением общеизвестных норм международного права и принятых Азербайджаном международных обязательств. На этот раз, потребовав роспуска демократически избранных народом Арцаха органов – Национального собрания и  института президентской власти, а также остальных государственных институтов, глава Азербайджана в очередной раз доказал, что готов продолжить политику этнической чистки народа Арцаха и оккупации территорий с применением силы и угрозы силой. Это еще одно доказательство того, что народ Арцаха просто не может существовать в составе Азербайджана по причине экзистенциональной угрозы, исходящей из царящей там армянофобской и армяноненавистнической политики.
Народ Арцаха избрал путь своего самоопределения, суверенитета и государственного строительства, столпами которых являются Президент и Национальное собрание. Поэтому мы решительно осуждаем подобные посягательства на право народа Арцаха на самоопределение, суверенитет и безопасность, мир в регионе, а также угрозы возобновления военных действий.
Обращаясь ко всем субъектам международного сообщества, в том числе к Российской Федерации и Республике Армения, подписавшим Трехстороннее заявление от 9-го ноября 2020 года, а также ко всем субъектам, заинтересованным в сохранении мира и стабильности в регионе, мы ожидаем практических и активных действий по прекращению почти полугодовой блокады Республики Арцах и других продолжающихся посягательств, а также предотвращению новых преступлений Азербайджана в отношении народа Арцаха, в том числе возможной военной агрессии.
Обеспечение гарантий безопасности народа Арцаха, который не представляет угрозы для международного сообщества и лишь стремится свободно и достойно жить на своей родной земле на основе основополагающих норм международного права, является обязательством международного сообщества.
Национальное собрание Республики Арцах, как избранный народом высший орган, несмотря на неоднократные угрозы со стороны Азербайджана, продолжит выполнять свою основную миссию по государственному строительству и защите наших прав на свободную жизнь.