26-го мая было созвано совместное заседание постоянных комиссий НС по социальным вопросам и здравоохранению и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
Были обсуждены показатели социальной, статистической и здравоохранительной сфер.
Утвержденные расходы по статье социальной защиты Министерства социального развития и миграции Республики Арцах в 2022 году составили 29 млрд 537 млн драмов, а уточненный бюджет составил 28 млрд 922 млн драмов.
Бюджет был израсходован в размере 28 млрд 347 млн драмов в рамках 39 программ, направленных на социальную защиту населения. Исполнение составило 98%.
Министр В. Аракелян подробно представил парламентариям статьи расходов отдельных программ ведомства.
Высокий показатель исполнения был зафиксирован по программе компенсации ущерба здоровью – более 99,7%. Сумма, предусмотренная на программы по обеспечению достойной старости, составила 17 млрд 715 млн драмов, исполнение – 17 млрд 677 млн драмов или 99,8%. Низкий показатель исполнения бюджета (около 70%) зафиксирован по части почетных выплат ветеранам Великой Отечественной войны – 7 млн драмов или 99,8%.
Из предусмотренных бюджетом на 2022 год 7 млрд 200 млн драмов на программу «Члены семьи и дети» в течение года было потрачено 6 млрд 900 млн драмов, исполнение – 96,4%.
Депутаты задали вопросы касательно текущих и запланированных мероприятий по смягчению социально-экономических последствий блокады.
Бюджет Министерства здравоохранения Республики Арцах на 2022 год был запланирован в размере 15,5 млрд драмов, скорректированный бюджет составил 12,598 млрд драмов.
Медицинская помощь и обслуживание системы здравоохранения в 2022 году была осуществлена на сумму 12 млрд 598 млн 709 тыс. драмов, а фактические объемы финансирования составили 10 млрд 907 млн 246 тыс. драмов, обеспечив 86,6 % показателя, предусмотренного уточненным бюджетом.
На программу экстракорпорального оплодотворения в 2022 году было предусмотрено выделить 375 млн драмов, но после корректировки годового плана эта сумма сократилась до 148 млн драмов. Было выдано 133 направления, профинансировано 84 млн 207 тыс. драмов для 65 бенефициаров программы.
Расходы группы «Медицинские товары, приборы и оборудование» составили 344 млн 38 тыс. драмов, исполнение – 39,9%.
В отчетном году по программам группы «Внебольничные услуги» было осуществлено медобслуживание на сумму 4 млрд 72 млн 242 тыс. драмов, а по программам группы «Больничные услуги» – 3 млрд 513 млн 945 тыс. драмов. 1 млрд 27 млн 545 тыс. драмов был выделен на расходы группы «Услуги общественного здравоохранения», обеспечив 96.9% программы. В рамках группы «Здравоохранение (не относящейся к другим группам)» в течение отчетного года было осуществлено медицинское обслуживание в финансовом объеме 3 млрд 89 млн 92 тыс. В 2022 году 15 частным стоматологическим клиникам были предоставлены услуги на сумму 308 млн 895 тыс. драмов, профинансировано 424 млн 345 тыс. драмов на обслуживание социально необеспеченных и отдельных специальных групп населения республики.
Министр ответил на вопросы депутатов.
Из 49,5 млн драмов, предусмотренных в 2022 году для Национальной статистической службы Республики Арцах, фактически было потрачено 230 млн 6 тыс. драмов или 52,7%. Председатель службы М. Минасян представила также расходы на программные статьи сферы.