Выступление председателя Национального собрания Республики Арцах Артура Товмасяна во время внеочередного заседания
Дорогие соотечественники!
Как-то патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал: «Бог не во власти, а в истине».
Наша истина одна, а именно: 10-го декабря 1991 года, всего за несколько дней до официального распада Советского Союза, народ Нагорно-Карабахской Республики посредством референдума закрепил и реализовал свое право на независимое государство.  Ранее, 2-го сентября 1991 года, на совместном заседании Нагорно-Карабахского областного и Шаумянского районных советов была принята Декларация об образовании Нагорно-Карабахской Республики, что соответствовало как законодательным нормам СССР, так и закрепленному в международных правовых документах праву народа на самоопределение.
Сегодня премьер-министр Республики Армения, игнорируя и обесценивая Декларацию о независимости НКР, публично заявил, что Армения готова признать территориальную целостность Азербайджана площадью 86,6 квадратных километров, которая, по словам Никола Пашиняна, включает также Нагорный Карабах, однако вопрос безопасности прав армян Нагорного Карабаха должен обсуждаться в ходе диалога межу Баку и Степанакертом.
О какой безопасности прав и диалоге может идти речь, когда Азербайджан незаконно вот уже 162 дня держит Арцах в полной блокаде, продолжая еще с 80-х годов проводить в Арцахе политику этнической чистки и геноцида.
Призываем все армянство, обеспокоенное судьбой Арцаха общество Армении поддержать непоколебимую и решительную волю арцахских армян жить и созидать на родной земле.
Уважаемые депутаты!
У нас больше нет времени медлить. Каждая секунда дорога в деле спасения нашего будущего. Каждому депутату есть что сказать и сделать в это трудное время. Служить родине долг, защищать родину – профессия.
Да поможет Господь Республике Армения и Республике Арцах.
Видеозапись по ссылке: