22-го мая было созвано внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах по повестке неотложных вопросов.
На повестке заседания было заявление Национального собрания Республики Арцах, представленное по инициативе депутатов Национального собрания.
Прежде чем приступить к повестке заседания, с речью выступил глава парламента Артур Товмасян:
«О какой безопасности прав и диалоге может идти речь, когда Азербайджан незаконно вот уже 162 дня держит Арцах в полной блокаде, продолжая проводить политику этнической чистки Арцаха и геноцида еще с 80-х годов.
Призываем армян всего мира, обеспокоенное судьбой Арцаха общество Армении поддержать непоколебимую и решительную волю арцахских армян жить и созидать на родной земле».
Далее, обращаясь к депутатам НС, Артур Товмасян сказал:
«Уважаемые депутаты!
У нас больше нет времени медлить. Каждая секунда дорога в деле спасения нашего будущего. Каждому депутату есть что сказать и сделать в это трудное время. Служить родине – долг, защищать родину – профессия».
Текст заявления представил депутат НС Ваграм Балаян.
Вопрос повестки дня был обсужден на заседании головной комиссии и с положительным заключением был представлен на обсуждение внеочередного заседания.
В процессе обмена мнениями выступили депутаты Ашот Даниелян, Метаксе Акопян, Гегам Степанян, Артур Арутюнян, Артур Мосиян, Давид Галстян и Марсель Петросян.