17-го мая под председательством Севака Агаджаняна было созвано заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам. В заседании принял участие председатель Национального собрания Артур Товмасян.
В ходе заседания был обсужден представленный президентом Республики Арцах в порядке законодательной инициативы проект закона «О внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс».
Законопроект предусматривает возможность включения в список кандидатов в судьи суда первой инстанции для лиц, имеющих в течение последних десяти лет по меньшей мере пять лет трудового стажа в качестве прокурора, следователя, адвоката или по меньшей мере семь лет трудового стажа в качестве юриста в государственных органах либо в органах местного самоуправления без обеспечения императивного требования прохождения обучения в соответствующей организации.
Принятие проекта позволит облегчить рабочую нагрузку в суде первой инстанции, а также в случае образования вакантной должности в установленном порядке внести в список кандидатов в судьи прокурора, следователя, адвоката и юриста с соответствующим стажем в государственном органе или органе местного самоуправления, а также пересмотреть случаи применения императивного требования обучения в соответствующей организации.
Представившая законопроект министр юстиции Республики Арцах Србуи Арзуманян сообщила, что проект прошел предварительное обсуждение в трех судебных инстанциях.
Депутаты выразили опасения относительно обеспечения реформ судебной системы. По словам Србуи Арзуманян, квалификационный экзамен судей остается в силе, законодательное изменение касается положения об обязательном восьмимесячном обучении кандидатов в судьи в Академии юстиции Республики Армения.
Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам единогласно одобрила поправку.
Далее был обсужден проект закона «Об амнистии», представленный президентом Республики Арцах в порядке законодательной инициативы.
Проект был представлен первым заместителем руководителя аппарата президента Республики Арцах Жирайром Мирзояном.
Проектом закона «Об амнистии» предлагается до 1-го апреля 2023 года включительно объявить амнистию в отношении некоторых категорий лиц, подозреваемых в совершении преступления или совершивших преступление.
Принятие проекта обусловлено в некоторой степени необходимостью смягчения ситуации, создавшейся в результате продолжительных посягательств Азербайджана на Республику Арцах в послевоенный период, в том числе последствий гуманитарного кризиса, вызванного блокированием единственной дороги, соединяющей Республику Арцах с Республикой Армения.
Жирайр Мирзоян сообщил, что в случае применения амнистии вопрос возмещения причиненного потерпевшему ущерба, утвержденный вступившим в законную силу приговором, будет решен в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом.
Депутаты предложили не распространять амнистию на лиц, растративших государственный бюджет и нанесших государству ущерб в особо крупных размерах.
Комиссия единогласно приняла проект.
Последним вопросом повестки дня стал вопрос «О внесении изменений в решение Национального собрания №-011-7 от 21-го мая 2020 года "О создании постоянных комиссий Национального собрания седьмого созыва"». Изменения касались состава головных комиссий, действующих в парламенте. Член комиссии Артур Мосиян не принял участия в голосовании. Комиссия дала положительное заключение относительно проекта (3-«за»), который будет представлен на очередном заседании НС.