Будет запущена новая социальная программа. В парламенте Республики Арцах прошли слушания
По предложению фракции «Свободная Родина-ОГА» НС Республики Арцах сегодня, 4-го мая, постоянная комиссия по социальным вопросам и здравоохранению созвала в Национальном собрании парламентские слушания по повестке «Новая социальная программа по смягчению социально-экономических последствий блокады Республики Арцах».
В слушаниях приняли участие председатель НС Артур Товмасян, государственный министр Республики Арцах Гурген Нерсисян, министр социального развития и миграции Республики Арцах Ваграм Аракелян и депутаты.
Парламентские слушания вел председатель постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению Арам Григорян. В качестве основного докладчика выступил государственный министр Республики Арцах Гурген Нерсисян.
В ходе слушаний была обсуждена новая социальная программа, направленная на смягчение социально-экономических последствий блокады.
Государственный министр заверил, что правительство предпримет все возможные меры для преодоления социальных проблем граждан Республики Арцах во время блокады. В список бенефициаров новой программы, по предварительным данным, войдут фактически проживающие в Арцахе безработные лица, включая детей, пенсионеров, инвалидов.
По словам Гургена Нерсисяна, бенефициарам программы будет оказана денежная помощь в размере 40-50 тысяч драмов. Актуальность продолжительности программы будет определяться по окончании каждого месяца.
Далее слушания продолжились в формате вопросов и ответов. Депутаты озвучили предложения относительно процедуры организации программы, порядка приема заявлений, исключения возможных проблем, а также касающиеся программы другие вопросы.
Государственный министр отметил, что программа будет запущена в мае, а правительство приложит все усилия, чтобы бенефициары воспользовались социальной поддержкой уже в начале июня.
Представленная на слушаниях новая социальная программа была одобрена парламентариями.