Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
27-го апреля было созвано очередное заседание 7-й сессии НС Республики Арцах 7-го созыва.
До утверждения повесток сессии и заседания проект закона «О внесении дополнения и изменения в закон "О Службе по обеспечению принудительного исполнения"» был снят с повесток сессии и заседания по предложению соавтора Армена Акопяна.
Первым вопросом повестки дня стал Годовой отчет о деятельности Прокуратуры Республики Арцах за 2022 год, который представил замещающий Генерального прокурора Республики Арцах Карен Габриелян.
Далее парламент приступил к рассмотрению вопросов об избрании кандидатов на вакантные должности судей суда Первой инстанции и Апелляционного суда Республики Арцах. На эти должности Высший судебный совет выдвинул кандидатуры Карине Гароевны Бабаян и Мгера Славиковича Степаняна. Председатель ВСС Карен Сагиян представил биографические данные кандидатов, подчеркнул их профессиональные качества. После выступлений кандидатов парламент тайным голосованием единогласно проголосовал в их пользу.
Далее парламент приступил к обсуждению законодательных инициатив.
Временно исполняющая обязанности председателя Комитета кадастра и управления государственным имуществом Республики Арцах Армине Мирзоян сообщила, что по принятому в первом чтении законопроекту «О внесении изменения в закон "Об оценке недвижимого имущества"» предложений не поступало. Проект удостоился положительного заключения головной комиссии. 31 голосами «за» закон был принят во втором чтении.
Вопрос «О внесении изменений в решение НС от 21-го мая 2020 года "О создании Счетной комиссии НС 7-го созыва"» представил депутат Эдуард Агабекян. Согласно проекту, предлагается сформировать Счетную комиссию из 9 человек. Парламент одобрил проект 23 голосами «за».
Давид Галстян и Артур Мосиян сообщили, что фракции «Справедливость» и «Армянская Революционная Федерация» не будут выдвигать кандидатов для формирования комиссии.
Во время процедуры вопросов и ответов глава парламента поздравил новоназначенных министров во главе с государственным министром Гургеном Нерсисяном, пожелав успехов в работе.
8 депутатами было задано более десятка вопросов касательно заявлений премьер-министра РА, просроченных платежей по кредитам, задержки  ответов на обращения в правительство, программ социальной помощи перемещенным лицам, альтернативных источников энергии, качества и поставок продовольствия по талонной системе в условиях блокады, регулирования межобщинных маршрутов.
После перерыва был обсужден проект Конституции Республики Арцах, относительно которого члены комиссии дали положительное заключение. Соотношением голосов 25 – «за», 1 воздержавшийся проект был принят в первом чтении.
Парламент 28 голосами «за» одобрил проект закона «О внесении изменений и дополнения в закон "Об образовании"».
Очередное заседание завершилось заявлениями депутатов Арамаиса Агабекяна и Давида Ишханяна.