22 апреля 2023
22 апреля 2023
Сегодня, 21 апреля, члены фракции «Свободная Родина-ОГА» НС встретились с государственным министром Республики Арцах Гургеном Нерсисяном.
В ходе встречи были обсуждены сложившаяся в республике ситуация и различные вопросы, возникшие вследствие блокады.
Государственный министр рассказал о действующих и новых программах социальной помощи, коснулся проблем талонной системы, приобретения и реализации топливных и продовольственных товаров, а также работ, осуществляемых по линии гуманитарных грузоперевозок.
Гурген Нерсисян отметил, что Правительство Республики Арцах посредством ряда программ содействия в определенной степени смягчает социальную напряженность, однако для уязвимых групп проблема остается острой. В связи с этим была предложена разработка новых социальных программ.