Второй и третий президенты Аркадий Гукасян и Бако Саакян,
Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Вртанес Абрамян,
Прежде всего приветствую и поздравляю всех нас с 35-летием Арцахской национально-освободительной борьбы – Карабахского движения.
Движение имело поистине эпохальное значение с точки зрения предопределения и прогнозирования своего будущего, заявления требования на свободный и независимый от подчинения образ жизни. Перематывая ленту наших воспоминаний назад к 1988 году, вновь воодушевляемся и гордимся общенациональным пробуждением, инициированным арцахским поколением советских времен, по достоинству оцениваем освободительное движение находившихся в плену тоталитарного режима советской империи арцахских армян, которые первыми из национальных меньшинств выразили свою волю. Это было не что иное, как уклонение от судьбы армян Нахичеванской Автономной Республики, явный призыв к выживанию на своей исторической родине.
Февральские дни 1988 года ознаменовались демонстрациями и митингами почти во всех районах НКАО, а уже 13-го февраля на центральной площади Степанакерта состоялся первый митинг.
Сегодня в зале находятся активисты Арцахского движения, организаторы митингов и демонстраций. Мы благодарны вам за патриотическую деятельность.
Считаем необходимым подчеркнуть, что Карабахское движение, как национально-освободительная борьба армян Арцаха, до массовых демонстраций и митингов 1988 года было подпольным. Причины были разные: в составе Советского Азербайджана официальный Баку в Нагорно-Карабахской автономной области последовательно осуществлял армянофобскую политику, что проявлялось убийствами, похищениями, пытками и репрессиями. Азербайджан не ограничился физическими преследованиями. За 70 лет Азербайджаном было уничтожено имеющее многовековую историю богатое культурное и духовное наследие. Все это преследовало цель принудить армян Арцаха отказаться от своей религии и веры.
Несомненно, армяне Арцаха не могли смириться с происходящим. Единственной гарантией сохранить свой национальный облик и избежать дальнейшей этнической ассимиляции было воссоединение с Матерью-родиной.
Напомню, что проблема Нагорного Карабаха, как международный спор, впервые возникла после распада Российской империи в 1918 году в связи с необходимостью территориальной делимитации между провозгласившими независимость Арменией и Азербайджаном. Даже Лига Наций придала Нагорному Карабаху спорный статус. А после оккупации Красной Армией армянского края Карабах был разделен и передан Азербайджану. Тем самым карабахская проблема была снята с повестки Парижской мирной конференции, где предусматривалось окончательное решение политического статуса Нагорного Карабаха.
Фактически, Нагорный Карабах – исторически армянский Арцах, уже признанный и провозглашенный как неотъемлемая часть Советской Армении, был присоединен к Советскому Азербайджану решением Кавказского бюро коммунистической (большевистской) партии России от 5-го июля 1921 года. Это решение было безосновательным с правовой точки зрения, поскольку оно не было обсуждено и не было вынесено на голосование в партийном органе третьей страны, который отнюдь не был наделен правом решать территориальные вопросы. Оккупация (аннексия) Нагорного Карабаха была непосредственно осуществлена в рамках большевистских программ по промежуточному экспорту «красной революции» на мусульманский Восток. Решение Кавказского бюро вновь формально было приравнено к многостороннему международному договору, согласно которому Нагорному Карабаху должна была быть предоставлена широкая автономия. Однако, нарушив и без того не имеющее юридической силы решение Кавказского бюро, Баку декретом от 23-го июля 1923 года сформировал область в пределах одной части Нагорного Карабаха, оставив за ее пределами довольно крупные районы – Карвачар, Кашатаг, Ковсакан, Шаумян и др.
В 60-е годы прошлого века попытки и ходатайства ряда представителей армянской интеллигенции Арцаха о воссоединении НКАО с Матерью-родиной были пресечены азербайджанскими сотрудниками госбезопасности, а руководство СССР оставило это без ответа. В результате разного рода давлений и преследований многие из них были вынуждены покинуть родной край.
Таким образом, после присоединения в 1923 году НКАО к Азербайджану армяне Арцаха во все времена руководствовались идеологическими устремлениями воссоединения с Матерью-Арменией.
Слава и честь выдающимся деятелям интеллигенции того поколения.
Уважаемые присутствующие,
35 лет назад этот день ознаменовался политико-правовым пиком Карабахского движения. Выражая волю и желание абсолютного большинства населения армянского автономного края, депутаты областного совета высшего представительного органа НКАО на внеочередной сессии 20-го созыва приняли историческое решение о выходе НКАО из состава Азербайджанской Советской Социалистической Республики и воссоединении с Армянской Советской Социалистической Республикой. Этим решением национально-освободительное движение Арцаха перешло в правовую плоскость.
В ответ на это в Азербайджане с новой силой вспыхнула армянофобия и жажда мести по отношению к армянам Арцаха. Отклонив ходатайство областного совета НКАО, с попустительства властей СССР, в условиях выраженного преступного бездействия и халатности Азербайджан осуществил погромы в Сумгаите, за которыми последовала резня армянского населения Кировабада, Шамхора, Шемахи, Баку и других населенных пунктов Азербайджана. Около полумиллиона человек стали беженцами.
Арцахские армяне были непреклонны. Выбрав новую тактику, они продолжили борьбу с упорством, присущим этническому образу жизни. После объявления Азербайджаном о своей независимости, 2-го сентября 1991 года на совместной сессии областного и Шаумянского районного советов депутатов в Степанакерте было принято решение о принятии Декларации Нагорно-Карабахской Республики в полном соответствии с основополагающими нормами и принципами международного права.
Принятие Декларации о независимой государственности было закреплено результатами всенародного референдума, состоявшегося 10-го декабря 1991 года, в ходе которого подавляющее большинство населения высказалось за полную независимость от Азербайджана.
Вопреки мирной реализации конституционного права нашего народа на самоопределение, Азербайджан пошел путем применения силы. Карабаху навязали полномасштабную войну.
Первая азербайджано-карабахская война 1992-1994 годов завершилась уничтожением азербайджанских военных опорных пунктов, окруживших наше только обретшее независимость государство, и освобождением территорий, что позволило существенно уменьшить военные возможности нападения противника на наши населенные пункты и обеспечить зону безопасности.
После подписания 12-го мая 1994 года Бишкекского трехстороннего соглашения Азербайджан, тем не менее, не отказался от идеи решения карабахской проблемы военным путем.
Развязанные властями Азербайджана апрельская война 2016 года и осенняя война 2020 года с участием Турции и международных террористических сил подтвердили неприкрытые и далеко идущие коварные намерения азербайджанского военно-политического руководства – владеть Арцахом без армян.
Мы склоняем головы перед нашими отважными солдатами, погибшими во всех арцахских войнах. Почтим минутой молчания их вечную память.
/Минута молчания/
Уважаемые присутствующие!
Беспрецедентная по масштабам осенняя война 2020 года поставила нас перед серьезными вызовами. Нам необходимо извлечь уроки из прошлого, воссоздать лучшее, обобщить произошедшее.
На данный момент первоочередной задачей является обеспечение надежной безопасности страны, которую осуществляют миротворческий контингент Российской Федерации и силы Армии обороны Республики Арцах.
Это удобный случай с трибуны поблагодарить Российскую Федерацию за миротворческую миссию. Следует также признать, что миротворческим силам не удается в полной мере выполнять обязательства, взятые на себя трехсторонним соглашением от 9-го ноября 2020 года.
Проблемы, стоящие перед Республикой Арцах, еще более углубились в послевоенный период. Власти делают все возможное для обеспечения жильем десятки тысяч жителей оккупированных территорий, улучшения их социальных условий и решения вопроса занятости.
Одним из приоритетов является восстановление парализованной экономики и инфраструктуры, однако после блокирования Азербайджаном Арцаха 12-го декабря 2022 года, осуществление этих планов было сорвано. Азербайджан, пользуясь затяжной ситуацией российско-украинского конфликта, пытается воспользоваться случаем и по возможности достичь максимальных результатов.
С целью осуществления этнической чистки в Арцахе Азербайджан вызвал беспрецедентную гуманитарную катастрофу, надеясь тем самым деарменизировать Арцах.
Уверен, что мы преодолеем и эти искусственно созданные трудности. Наша национальная гордость непоколебима. Мы полны решимости бороться. Непреклонна воля арцахца жить и созидать на своей исторической родине.
Еще одно важное соображение перед окончанием выступления, которое обусловлено сложившейся ситуацией: очередную годовщину Карабахского движения мы отмечаем в скромном формате, но будьте уверены, что в будущем все годовщины исторического значения мы будем встречать в праздничном настроении.
Да хранит Господь две армянские республики.