21-го февраля было созвано заседание постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.
В ходе заседания был рассмотрен представленный Президентом Республики Арцах в порядке законодательной инициативы проект закона «О внесении изменения в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего"».
Законопроект на рассмотрение комиссии представил заместитель министра обороны, полковник Сергей Арстамян.
Согласно законопроекту, предлагается призывать резервистов на учебные сборы по мере необходимости. При этом резервисты рядового и младшего прапорщического составов могут быть призваны на учебные сборы не более чем на три месяца в течение одного года, резервисты старшего прапорщического и офицерского (за исключением высшего офицерского) составов – не более чем на два месяца в течение одного года.
В случае принятия проекта будет обеспечено полноценное выполнение мероприятий, связанных с организацией и осуществлением защиты территориальной целостности и обороны Республики Арцах. Таким образом вовлеченным в сборы гражданам будет предоставлена возможность заниматься также своими повседневными заботами.
Законопроект с положительным заключением головной комиссии будет представлен на очередном заседании НС.