Артур Товмасян принял участие в торжественном заседании, посвященном 35-летию Карабахского движения
20-го февраля председатель Государственной комиссии по организации и координации празднования 35-летия национально-освободительной борьбы армян Арцаха, председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян выступил на торжественном заседании, посвященном годовщине Карабахского движения. В заседании приняли участие Президент Республики Арцах Араик Арутюнян, второй и третий президенты Аркадий Гукасян и Бако Саакян, Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Вртанес Абрамян, государственный министр Рубен Варданян, активисты движения, депутаты.
Артур Товмасян сделал историческое отступление, отметив эпохальное значение Арцахской национально-освободительной борьбы. Председатель отметил, что принятое 35 лет назад решение было единственно правильным путем с точки зрения сохранения армянства в Арцахе.
Глава парламента коснулся реалий, сложившихся после 44-дневной войны, отметив в числе приоритетов обеспечение безопасности страны, восстановление парализованной экономики и инфраструктур.
Артур Товмасян также поведал о трудностях оказавшейся в блокаде страны, подчеркнув, что вызванная Азербайджаном гуманитарная катастрофа преследует цель изгнать армян из Арцаха.
Говоря о необходимости противостоять новым вызовам, глава парламента сказал:
«Мы полны решимости бороться. Непреклонна воля арцахца жить и созидать на своей исторической родине».