Созвано очередное заседание Государственной комиссии по организации и координации празднования 35-летия национально-освободительной борьбы армян Арцаха – Карабахского движения
17 февраля 2023
17-го февраля под председательством главы парламента Республики Арцах Артура Товмасяна было созвано очередное заседание Государственной комиссии по организации и координации празднования 35-летия национально-освободительной борьбы армян Арцаха – Карабахского движения.
В ходе заседания был представлен план мероприятий на 20-е февраля. Запланированы учебно-культурные мероприятия, в том числе открытые уроки, распространение архивных материалов Карабахского движения.
В первой половине дня будет созвано внеочередное заседание НС, вечером состоится торжественное заседание, посвященное 35-летию движения.
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Лерник Ованнисян представил сценарий торжественного заседания. Были обсуждены организационные вопросы.
Председатель Государственной комиссии Артур Товмасян дал соответствующие поручения.