Состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по внешним сношениям
16-го февраля было созвано заседание постоянной комиссии НС по внешним сношениям, на которое были приглашены исполняющий обязанности министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Минасян, заместитель министра Лерник Ованнисян, генеральный прокурор Гурген Нерсисян.
В ходе заседания был обсужден проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О туризме и туристической деятельности"». Представляя законопроект, и. о. министра Асмик Минасян рассказала о целесообразности его принятия.
Цель законопроекта – получение более точных классификаций объектов гостиничного хозяйства, которые позволят контролировать качество сферы.
Действующий закон не позволяет в полной мере регулировать отрасль и не соответствует сегодняшним стандартам, вследствие чего возникает необходимость внесения изменений и дополнений, связанных с международными стандартами и вызовами в данной области.
С принятием проекта будут созданы предпосылки для более точного разделения видов объектов гостиничного хозяйства в Республике Арцах, контроля качества сферы, что в свою очередь положительно скажется на сферы туризма и услуг.
Генеральный прокурор Гурген Нерсисян дал разъяснения по некоторым проблемам в сфере.  С принятием закона ряд гостиничных объектов будет перенесен в налоговое поле.
Законопроект будет представлен на очередном заседании парламента с положительным заключением постоянной комиссии НС по внешним сношениям.