15-го февраля было созвано очередное заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.
В ходе заседания был обсужден представленный президентом Республики Арцах в порядке законодательной инициативы проект закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс», которым предлагается декриминализировать деяние, предусмотренное частью 1.1 статьи 254.1 Уголовного кодекса.
По словам начальника полиции Артема Арутюняна, в случае принятия проекта, после наложения административного штрафа за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, то же деяние – вождение транспортного средства – в течение одного года будет квалифицировано как проступок, в результате чего будет установлена административная ответственность.
Обеспокоенность депутатов была вызвана увеличением числа дорожно-транспортных происшествий.
После обсуждения проект был вынесен на голосование. Законопроект с положительным заключением комиссии по государственно-правовым вопросам будет представлен на очередном заседании парламента.