Группа дружбы Национального собрания Республики Арцах с Европарламентом выразила благодарность коллегам из СЕ
Выражаем благодарность членам Группы дружбы Национального собрания Республики Арцах с Европарламентом и всем тем депутатам высшего представительного органа Европы, которые, несмотря ни на что, дали адресную оценку тяжелому положению, возникшему в результате агрессивных действий Азербайджана.
В резолюции под названием «Гуманитарные последствия блокады Нагорного Карабаха» наши европейские коллеги требуют от властей Азербайджана прекратить физическое и психологическое давление на оказавшееся в заложниках 120-тысяное население  Нагорного Карабаха и посягательства на армянский народ в целом, вернуться в конструктивное поле и в рамках взятых на себя обязательств разблокировать Нагорный Карабах, тем самым предотвратить дальнейшую конфронтацию.
Надеемся, что вслед за резолюцией Европарламента последуют практические шаги для предотвращения гуманитарной катастрофы в Нагорном Карабахе.