ФРАКЦИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
О блокаде Азербайджаном Республики Арцах и усугублении гуманитарной катастрофы
Военно-политическое руководство Азербайджана, грубо нарушая нормы международного права и взятые на себя трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года обязательства, под ложным экологическим предлогом, начиная с 12 декабря все больше усиливает политику блокады Арцаха.
В условиях продолжающейся полной блокады и зимы очередные перебои подачи электроэнергии, интернета, а с 17 января 2023 года и газа ставят население Республики Арцах на грань гуманитарной катастрофы. Ко всему этому прибавились также террористические действия «экоактивистов» в отношении 19 детей, возвращающихся из Гориса в Степанакерт в ночь с 17 на 18 января в сопровождении миротворцев, и распространение свидетельствующих об этом материалов в азербайджанской прессе и социальных сетях.
Продолжающаяся со стороны властей Азербайджана ползучая война против населения Республики Арцах происходит с молчаливого согласия всего мира. Все это преследует цель сломить волю армян Арцаха и посредством этнических чисток изгнать десятки тысяч людей со своей исторической родины. Подобными действиями Азербайджан пытается также провалить усилия международных структур и разных стран, направленные на погашение очагов войны и урегулирование конфликтов в регионе.
Призываем Республику Армения и Российскую Федерацию, являющихся сторонами заявления от 9 ноября 2020 года, принять экстренные меры для разблокирования Республики Арцах и предотвращения гуманитарной катастрофы.
Призываем международные структуры и страны-члены ООН, помимо заявлений и призывов, предпринять практические шаги для предотвращения геноцидальных действий Азербайджана.
С целью достойного преодоления вызовов, стоящих перед Республикой Арцах, мы обращаемся ко всему армянству, призывая предпринять соответствующие шаги для сдерживания агрессивных действий Азербайджана и защиты законного права армян Арцаха жить на собственной земле.
Фракция «Справедливость»