В осажденном Азербайджаном Арцахе углубляется беспрецедентный гуманитарный кризис․
Сегодня Азербайджан перекрыл питающий Арцах газопровод, в результате чего 120 000 человек, среди прочих жизненно важных проблем, в эту суровую зиму лишились возможности отопления.
Для 30 000 детей возрастает риск недоедания и обморожения.
Приветствуя и подчеркивая важность сегодняшнего официального письма председателя НС РА Алена Симоняна главам парламентов более 30 государств, хочу подчеркнуть, что в этом вопросе все политические силы парламентов Республики Армения и Республики Арцах должны отложить в сторону свои политические взгляды и поставить вопрос Арцаха, находящегося в катастрофическом положении, во главу всех повесток. Необходимо совместными усилиями привлечь внимание всего мира к катастрофе, которая день ото дня усугубляется и может иметь непредсказуемые развития.
Происходящее в Арцахе должно быть неприемлемо для цивилизованного мира.
Мы должны совместными усилиями принудить международное сообщество дать соответствующую оценку проводимой Азербайджаном в Арцахе политике этнической чистки, а также принять соответствующие меры по ее предотвращению, которые уже запаздывают.